Благодарность бизнес-сообществу

17 декабря в КЦ «Сибирь» прошла встреча представителей администрации и бизнес-сообщества Новосибирского района. Поздравить предпринимателей с наступающими праздниками приехали вице-губернатор Новосибирской области Сергей Сёмка и глава Новосибирского района Василий Борматов.

DSC07415  DSC07460
— Есть несколько поводов для нашей встречи, — обратился к собравшимся Василий Владимирович. — Во-первых, я бы хотел поблагодарить вас за то, что вы «зашли» на нашу территорию и создаёте режим, благоприятный для бизнеса. Во многом благодаря вам к нам приходят новые инвесторы; в своё время именно вы показали замечательный пример, который стал для многих компаний заразительным. Во-вторых, я считаю, что всем нужно познакомиться, потому что некоторые уже имеют статус действующего предприятия, но немногие об этом знают. Надеюсь, что в итоге все мы станем очень полезны друг другу. И мне бы хотелось, чтобы сегодняшнее мероприятие стало доброй традицией. Надеюсь, мы будем чаще встречаться, обмениваться мнениями, предлагать новые точки соприкосновения бизнеса и власти. Так мы поймём, куда движемся, каковы перспективы и проблемы, которые возможно решить сообща.
Ежегодно на территории Новосибирского района реализуются новые инвестиционные проекты. Только в этом году красные ленточки были перерезаны на четырёх предприятиях. Объём произведённой ими в 2015 году продукции составит порядка семи миллиардов рублей, а это прирост на шесть процентов к общему объёму производства. Ещё шесть новых компаний откроется в будущем году, и объём произведённой ими продукции также составит около семи миллиардов. «За этими цифрами стоит ваш колоссальный труд, — отметил глава района. — И я благодарен, что вы делаете своё дело на совесть».
На этом официальная часть завершилась, и встреча первых лиц продолжилась в душевной и неформальной обстановке. Пообщаться с представителями бизнес-сообщества, поздравить их с приближающимися новогодними праздниками и поблагодарить за работу приехал вице-губернатор НСО Сергей Сёмка. «В этом году мы отмечали юбилей района, тогда-то я и услышал девиз администрации: «Новосибирский район — территория развития». Сегодня это действительно так, — подчеркнул Сергей Николаевич. — Сегодня мы собрались, чтобы чествовать лучших из предпринимателей района. Отмечу, что с каждым годом таких становится всё больше. Мы, в свою очередь, всячески стараемся помогать. К примеру, совсем недавно с министрами образования и строительства, главой Новосибирского района, депутатами мы были в «Пригородных Просторах» и там увидели, насколько замечателен этот проект. Ну подумайте сами: где ещё найдёшь жильё по 20,7 тысяч за квадратный метр практически на границе с центральной частью города? Это феноменально, и таким проектам грех не помогат! Благодаря вам растут и развиваются наши районы, область и родина. Спасибо за ваш труд!»
Светлана Таскаева

DSC07474 DSC07499 DSC07465

На праздник приехали 15 предпринимателей, и каждый из них получил благодарственное письмо от главы администрации Новосибирского района.

Кирилл Шугаров,
представитель международной компании ЗАО «ДКС»
«Как завод мы открылись недавно, но наше представительство существует в России уже более пяти лет, поэтому и продукция ДКС уже давно наполняет рынки НСО, Дальнего Востока и Урала. И вот в ноябре мы перерезали красную ленточку на новом предприятии в Новосибирском районе. Отмечу, что во многом благодаря сотрудничеству с администрацией нам удалось воплотить этот проект в жизнь, и теперь продукция компании будет распространяться более быстро и качественно».

Андрей Ермашов,
директор филиала ООО «ВЕКА Рус»
«Мы пришли сюда не так давно, каких-то десять лет назад, но сразу отмечу, что в Новосибирском районе у нас наиболее развивающаяся площадка. Даже высокие руководители нашего концерна очень довольны тому, что смогли открыть филиал именно на этой территории. К тому же с участком повезло: были подведены все коммуникации. Администрация в первые годы нам очень хорошо содействовала, я бы даже сказал, безмерно. Желаю каждому в будущем году иметь такую же подстраховку!».

Владимир Башкеев,
директор ОАО УК «Промышленный логистический Парк»
«Администрация района нас всегда поддерживала, ведь нам часто приходилось обращаться по разным вопросам. Спасибо и руководителям правительства и области: без их помощи нам было бы очень тяжело. Сегодня у нас 20 резидентов, четверо из которых планируют начать работу ещё до конца года. На будущий год запланировано строительство ещё пяти. Так что процесс продолжается, парк будет развиваться».

Василий Горчаков,
финансовый директор ОАО «Кудряшовское»
«В этом году мы сдали вторую очередь свинокомплекса, но, увы, в Колыванском районе. Зато в Кудряшах увеличили количество рабочих мест и административно-управленческий аппарат, что пошло на благо всего Новосибирского района. Что касается 2015 года, то мы планируем строительство третьей очереди в Колыванском районе и увеличение рабочих мест в Новосибирском. Кстати, средняя заработная плата у нас — 30 тысяч рублей. Так, с учётом ввода нового комплекса у нас будет порядка 40 000 тонн мяса в живом весе.
В деньгах это около 7 млрд с одного предприятия. Если что, не только Новосибирский район, но и область накормим».

Глеб Поповцев,
генеральный директор ЗАО СХП «Ярковское»
«Мы занимаемся производством зерновых культур и овощей на территории Новосибирского района. Не первый год «Ярковское» является самым крупным предприятием такого профиля в районе и области. Сегодняшнее мероприятие, на мой взгляд, имеет исключительную пользу, ведь неформальное общение позволяет не только предпринимателям обратить внимание на себя, но и администрации более тонко подойти к вопросам развития бизнеса. С администрацией района мы сотрудничаем очень успешно. Кстати, именно она выделила нам участки для строительства жилья работников нашего предприятия».

Андрей Хардин,
генеарльный директор ООО «Тепличный комбинат «Новосибирский»
«Ну что, мясо есть, овощи есть — выживем в любом случае! На будущий год у нас запланирован проект по увеличению мощности предприятия в два раза. Сейчас у нас на территории Новосибирского района 17,2 гектара, думаем расширяться здесь и дальше. Сегодня у нас работают порядка 300 человек, 80 % из них — женщины. Средняя заработная плата равна 32 тысячам рублей. Отмечу, что количество рабочих мест на комбинате, несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, мы сохраним, да и зарплату планируем только повышать».

DSC07434 DSC07437 DSC07445