Осторожно: «снежные люди»!

22 и 23 февраля на открытой спортивной площадке д. п. Кудряшовский состоялся традиционный турнир «XII открытое зимнее первенство ДЮСШ «Чемпион» по мини-футболу на снегу», посвящённое Дню защитника Отечества, в котором приняли участие двадцать две районные и областные команды в четырёх возрастных категориях.
Воскресные соревнования проходили в младшей группе (2004—2005 г.р.). Итоговую победу одержала команда «Ленинский» из одноимённого посёлка Станционнного сельсовета, уступившая при этом по ходу турнира кудряшовским девочкам. Серебро в очном противостоянии с чемпионом взяли ребята со станции Мочище, а третье место досталось юным криводановцам. Это были последние успехи приезжих команд — далее удача была на стороне хозяев площадки.
В этот же день команда «Кудряши-1» (2002–2003 г. р.), хоть и не без труда, но добилась первой победы в сезоне, уверенно обыграв основного соперника — спортсменов из Шилова. Сборная «Криводановка-1» стала бронзовым призёром.
А 23 февраля кудряшовцы 2000–2001 г. р. собрались с силами и во второй раз подряд стали чемпионами, оставив Криводановку на втором месте. Бронзу неожиданно взяли игроки «Кудряшей-2», опередившие команды из Барышево и Кольцово.
В старшей возрастной группе (1998–1999 г.р.) команда «Кудряши-98» вырвала победу у своих соперников и заняла первое место третий раз в сезоне. Правда, подножку чемпионам едва не подставила команда «Кудряши-Девочки», до последних минут сопротивлявшаяся напору односельчан. В итоге спортсменки стали только четвёртыми. Серебро досталось Криводановке, а бронзу увезли домой барышевцы из ДЮСШ «Рекорд».
Таким образом, на родном снегу кудряшовцы не оставили соперникам никаких шансов, победив в трёх возрастных группах из четырёх, чего не удавалось ни одному поселению в сезоне 2014—2015 гг. Также состоялись традиционные футбольные состязания на «Самого техничного игрока», определившие лучших спортсменов нашего района.
Команды-победители награждались ценными и сладкими призами от ДЮСШ «Чемпион» и администрации Кудряшовского сельсовета, остальным достались призы и дипломы. Лучшие игроки турнира получили памятные медали и прекрасное праздничное настроение на свежем воздухе.

Информацию предоставило управление по физической культуре и спорту Новосибирского района