Спортсмен года — это звучит гордо!

Сильнейших спортсменов ДЮСШ «Рекорд» Новосибирского района чествовали в Барышевском Доме культуры. Такое мероприятие в селе проходило впервые. Инициатором его проведения выступил директор детско-юношеской школы Андрей Варфоломеев.

DSC_0271
В районном управлении спорта ему оказали всестороннюю поддержку в организации и проведении праздника.
В зрительном зале Дома культуры в этот день не было свободных мест. Помимо юных номинантов здесь присутствовали их родные, близкие и друзья. Поздравить собравшихся пришли глава Новосибирского района Василий Борматов, председатель общественной организации «Славянский круг» Роман Трифонов, президент общественной организации «Независимая сила», директор ООО «Автобест» Сергей Конев, заместитель руководителя местной администрации Елена Фролова, и. о. начальника управления по физической культуре и спорту Антон Бызов. Не остались в стороне от спортивного праздника и депутат Новосибирского района Ирина Подойма, а также учредитель юридической компании «Справедливость» Павел Серёгин.
— Сегодняшнее событие уникально для нашего района, — обратился к присутствующим глава района. — Мы впервые чествуем спортсменов школы «Рекорд». Поздравляю всех с этим событием, а юным номинантам желаю удачи и бескомпромиссных баталий и чтобы им всегда были присущи чувство ответственности, партнёрства, а главное — благородства.
Почётные грамоты и благодарственные письма за вклад в развитие физкультуры и спорта Новосибирского района были вручены директору школы Андрею Варфоломееву, его заместителям Николаю Майорову и Елене Кузнецовой, а также методисту Наталье Молюско.
Елена Фролова поблагодарила ребят за огромный вклад в спортивную жизнь региона, а Антон Бызов отметил, насколько качественно и оперативно освещаются все спортивные мероприятия на сайте ДЮСШ «Рекорд».
— Ребята, вы идёте в правильном направлении, — отметил Андрей Варфоломеев. — Занимайтесь саморазвитием и самосовершенствованием.
Ответным словом виновников торжества стали их показательные выступления. И первыми на сцену поднялись дзюдоисты «Рекорда» (тренер Александр Хоряков). Обладатели чёрных поясов продемонстрировали отличные навыки рукопашного боя, столь тонко интегрировав его в физическую культуру, что ни у кого не осталось и толики сомнения в том, что спорт — это настоящее искусство. Особенно зрелищным был бросок через спину: захват справа, глухой удар тела о мат — и вот уже поверженный противник «молит» о пощаде…
Не менее впечатляющим стало выступление спортсменов отделения вольной борьбы (тренер Алексей Лукьянчиков). Удивительно, но в силовой схватке сошлись парень и девушка! При этом представительница прекрасного пола нисколько не уступала своему сопернику ни в силе, ни в ловкости.
Следом на сцену поднялись воспитанники секции настольного тенниса. «Тук-тук-тук» — звонко ударялся шарик о поверхность стола. Сразу стало понятно, что ракетки в руках профессионалов, а значит, игра может длиться вечно.
Наконец пришло время награждать победителей. За высокие спортивные достижения и выполнение всех нормативов в течение 2014 года почётными кубками и ценными призами были отмечены Алёна Горбоконенко, Даниил Емельянович, Ксения Прялухина, Данил Храмцов, Кирилл Артамонов, Ангелина Мартынова, Владимир Шевченко, Арина Ишенко, Артём Вареник, Анастасия Вялова, Никита Белозерцев, Мария Антошкина, Вячеслав Попырин, Анастасия Дюбенкова и Никита Харитонов.
Заслуженные награды получили и ребята, набравшие больше всех баллов в интернет-голосовании «Лучший спортсмен ДЮСШ «Рекорд» — 2014», проходившем с января по март текущего года. Третье место среди юношей занял Даниил Емельянович. Вторым стал Кирилл Артамонов. Возглавил тройку лидеров Никита Белозерцев. Среди девочек на третьем месте оказалась Анастасия Дюбенкова, на втором — Мария Антошкина, а победительницей стала Ангелина Мартынова.
Благодарственные письма за воспитание достойной смены спортсменов тренерам-преподавателям ДЮСШ «Рекорд» вручил директор Андрей Варфоломеев. Роман Миронович, Вероника Косяченко, Александр Файт, Алексей Лукьянчиков, Александр Хоряков, Анатолий Лысенко — без них не было бы этого праздника, как не было бы и букета победа, собранного юными барышевцами.
Маргарита Романова