ГТО для дошколят

23 апреля в детском саду «Золотой ключик» п. Верх-Тула впервые состоялся физкультурно-спортивный праздник «Готов к труду и обороне». Его организаторами выступили ГБУ НСО «Дом молодежи», управление по физической культуре и спорту и отдел молодежной политики администрации Новосибирского района. Участие в празднике приняли около сорока ребятишек.

66YfknWDbWc

Поприветствовать юных спортсменов приехали член Совета Федерации Федерального собрания РФ Надежда Болтенко, ставшая идейным вдохновителем проекта, заместитель главы администрации Новосибирского района Наталья Косенкова, начальник управления по физической культуре и спорту Андрей Алексеев, президент Федерации экстремального спорта Новосибирской области Роман Канаев.

В рамках спортивно-массового мероприятия воспитанники детсада сдавали нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, согласно показателям первой ступени. Соревновались дети по утвержденным нормативам для возрастной категории 6–8 лет. Это первое мероприятие такого типа, направленное на вовлечение широкого круга жителей района в спортивную жизнь, начиная с самых ранних лет.

Для участников праздника, их родителей и гостей показательные выступления представили спортсмены направления workout — члены Федерации экстремальных видов спорта.

Праздник прошел в дружественной и теплой атмосфере. Воспитанники детского сада с усердием сдавали спортивные нормы, причем многие показали неожиданно высокие результаты. Все участники получили грамоты и призы. А после подведения итогов состязаний с родителями воспитанников детсада была проведена беседа о необходимости занятий физической культурой и спортом с раннего возраста.