Жизнь не стоит на месте, надо двигаться вперед

В большом зале администрации Новосибирского района прошел пленум районной общественной организации ветеранов — пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов нашего района. Заседание было внеочередным, на повестке стояло два вопроса: об освобождении от должности председателя организации Владимира Ивановича Пичикова и выбор нового руководителя.

IMG_3009

Владимир Иванович сам написал заявление исходя из целого ряда причин, которые, по его словам, не позволят ему продолжить работу в полном объеме, как ранее. Присутствующие приняли его просьбу, поблагодарили за активную, плодотворную работу, вручили памятный адрес, подарок и цветы.

— Наша районная организация постоянно в лидерах, в этом немалая заслуга Владимира Ивановича. Я надеюсь, что он останется в боевом строю и в дальнейшем будет участвовать в работе совета ветеранов, поможет-подскажет новому председателю, — сказал глава Новосибирского района.

Александр Лаухин, зампредседателя областного совета ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов, добавил:

— Важно сегодня сохранить единство первичных организаций и продолжить начатую работу. Совет ветеранов Новосибирского района на высоком счету, здесь ведется большая работа по представлению и защите прав и интересов ветеранов.

Жизнь продолжается, впереди немало важных мероприятий, реализация гранта, который получила организация. На должность председателя районной общественной организации была предложена кандидатура Людмилы Ивановны Лобановой. О ней присутствующим рассказали председатель женсовета Нина Румянцева, председатель первичной организации п. Садовый Дмитрий Беспрозванных. Большинством голосов новый председатель была избрана — и сразу в бой. Ветераны обсудили ближайшие планы, задачи и насущные вопросы.

Светлана Лебедева