Ленинское. Спорт в приоритете

В этом году ХХVI Всероссийский олимпийский день совпал с проведением пятых соревнований Новосибирского района, посвященных памяти директора совхоза «Морской» (1980–1992 гг.) Михаила Ивановича Васильева и его супруги — педагога Татьяны Ивановны.

IMG_4330
Для участия в спортивном празднике в с. Ленин-
ское съехались шесть футбольных команд, две — волейбольные и четыре — для состязаний в эстафете. Торжественное открытие состоялось на новой современной спортплощадке в центре села. Торжественным маршем прошли команды Верх-Тулы, Кудряшовского, Морского с/с, р. п. Краснообск. Парад участников принял глава Новосибирского района. IMG_4334
— Дорогие друзья, приятно, что в пятый раз здесь проводятся соревнования в память семьи Васильевых и второй раз на новой площадке. Спорт — это начало любой творческой личности. Замечательно, что, несмотря на политические, экономические моменты, глава Морского сельсовета держит руку на пульсе и делает все возможное для развития спорта на территории, — приветствовал спортсменов Василий Борматов. — IMG_4308Желаю всем бескомпромиссной борьбы и честной победы.
С добрыми словами напутствия обратился к участникам и гостям спортивного праздника глава Мор-
ского сельсовета Владимир Кузьмичев:
— Спорт объединяет континенты, а сегодня — муниципальные образования. Желаю всем удачи, и пусть победит сильнейший.
Украсили церемонию открытия соревнований выступления танцевального коллектива мичуринского ДК и клуба боевых искусств «Олимп» по тхеквондо. Местная детвора завороженно смотрела, чего можно достичь благодаря тренировкам. Впрочем, и многие взрослые были удивлены, как одним ударом руки или ноги тхеквондисты разбивали доски.
Организаторы спортивного праздника (МКУ Ленинский ДК) поблагодарили за помощь партнеров: исполнительного директора благотворительного фонда помощи и защиты детей «Счастливое детство» Александра Степаненко, исполнительного директора ООО «Морские Нивы» Сергея Быстрых и депутата Морского сельсовета Сергея Горбунова.IMG_4304
Погода немного внесла коррективы в план соревнований. Из-за сильного ветра встречи по волейболу пришлось перенести с пляжа на площадку около школы, а эстафеты — к ДК. Но это не помешало боевому настрою спортсменов. Все были готовы бороться за победу.
IMG_4205По итогам всех соревнований в волейболе первое место заняла команда Краснообска, второе — у спортсменов из Морского с/с.
Футбол. Победителями стали кудряшовцы, немного уступили ребята из Морского — они на втором месте, и закрыли тройку лидеров верх-тулинцы.DSC_0990
Эстафета. Первое место завоевала команда школьников Морского с/с, второе — у Краснообска, и третье — вновь у хозяев соревнований — сборной молодежи Морского с/с.
С победой в общекомандном зачете поздравили спортсменов Морского сельсовета, серебро — у ребят из Краснообска, и бронза — у команды из Кудряшей.
Лана Левада