Будущее Новосибирского района

Предвыборная кампания в разгаре. До 13 сентября кандидаты в депутаты будут активно общаться с избирателями, знакомить их с планами по преобразованию поселений, района и области в целом. В Толмачевском сельсовете прошла встреча жителей с кандидатами в депутаты Законодательного собрания, районного и поселкового Советов.

2--толмачевский
«Мы ждем перемен. Уже сыты обещаниями. Голосовать будем за тех, кто держит слово»

«Мероприятие это пройдет в каждом муниципальном образовании. Хотел бы представить жителям нашего района людей, с которыми в дальнейшем надеюсь работать бок о бок, реализовывать различные проекты и совместно заниматься дальнейшим развитием территории, на которой все мы живем, — отметил Василий Борматов. — Не только Толмачевскому сельсовету, но и всему району необходимы действительно достойные кандидаты, которые в этой жизни уже чего-то достигли. Люди, которые не на словах, а на деле показали, что могут работать для простого населения».

В рамках встречи кандидаты рассказали о том, чем занимаются сегодня, о своих планах по развитию Толмачевского сельсовета, а главное, о том, что все они — большая команда.

После краткой презентации кандидатов в депутаты настал момент для вопросов жителей. Многие воспользовались возможностью и постарались узнать, когда решаться их проблемы. Говорили о нехватке мест в дошкольных учреждениях, плохих дорогах, газификации поселений и подведении воды к домам. «У каждого свои полномочия, — начал Василий Борматов. — Например, задача района — строительство школ и детских садов (кстати, в декабре этого года в Толмачевском сельсовете откроется садик на 220 мест), ремонт образовательных учреждений, приобретение транспорта, глобальные вопросы газификации — подведение голубого топлива до муниципального образования и т. д. Другими словами — создание возможностей для развития поселения в целом, — отметил Василий Владимирович. — А те вопросы, которые вы задаете, — о ремонте поселковых дорог, подведении газа и воды к домам — это полномочия главы сельсовета. Почему, имея возможность решить столько проблем, местные власти этого не делают, непонятно».

В этот же день команда кандидатов в депутаты Заксобрания, районного и поселкового Советов посетили еще несколько муниципальных образований. Местные жители гостей встречали радушно, с интересом слушали и задавали вопросы.

Главное, избиратели смогли наладить контакт с выдвиженцами, узнать их лично, их предвыборные программы, проверить на знание проблем, волнующих избирателей, задать вопросы. Значит, на грядущих выборах люди смогут принять обдуманное, взвешенное решение, за кого отдать свой голос.

 

Светлана Скобелева