Тройная победа

14 ноября в спортивном зале криводановского ДК состоялся традиционный отборочный турнир Новосибирского района по мини-футболу среди команд общеобразовательных школ в рамках Всероссийских соревнований «Мини-футбол в школу». Участие в состязаниях приняли лучшие коллективы из числа учащихся семи школ.
Турнир проводился по системе «полуфинал-финал» в четырех возрастных группах, и только победитель получал право представлять Новосибирский район на областном зональном этапе соревнования в п. Горный (Тогучинский район). От лица администрации района спортсменам пожелал удачи начальник управления по физической культуре и спорту Антон Бызов.
Возрастная группа — 2004/2005 г.р.
В первом полуфинале сошлись лучшая команда прошлого сезона согласно рейтингу – «Школа № 6» (с. Ленинское) и самая юная сборная – «Школа № 25» (п. Кудряши). К удивлению зрителей, уверенную победу одержали кудряшовцы — 2:1. Второй полуфинал получился менее боевым: «Школа № 18» (ст. Мочище) разгромила криводановскую «Школу № 22» со счетом 5:1. В решающем матче за путевку на областной этап более опытные мочищенцы в концовке игры додавили кудряшовских школьников — 4:1.
Возрастная группа — 2002/2003 г.р.
В первом матче 1/2 финала главный фаворит турнира – «Школа № 22» (с. Криводановка) на последних минутах избежала поражения от команды «Школы №  70» (п. Садовый) — 1:1, а в серии послематчевых пенальти оказалась сильнее — 1:0. В следующей игре кудряшовская «Школа № 25» в упорной борьбе одолела ленинскую «Школу № 6» — 2:1. Исход финала получился неожиданным: криводановцы весь матч владели преимуществом, и даже открыли счет, но кудряшовцы, благодаря вдохновенной игре своего вратаря Чинкаева, организовавшего два ответных гола и отстоявшего ворота, вырвали победу — 2:1.
Возрастная группа — 2000/2001 г.р.
Главная сенсация отбора: звездный состав криводановской «Школы № 22» уступил в полуфинале команде «Лицея № 13» (р. п. Краснообск) — 3:4, и потерял шансы на выход в следующий этап. В другом полуфинале кудряшовская «Школа № 25» уверенно разобралась с игроками мочищенской «Школы № 18» — 5:1. Финал получился интригующим: в первом тайме кудряшовцы при помощи рикошетов повели в счете — 2:0, но ребята из Краснообска сумели выровнять игру — 2:2, и перевели матч в серию пенальти. Нервы оказались крепче у кудряшовского вратаря Филиппова, отразившего два удара и принесшего своей команде победу — 3:2.
Возрастная группа — 1998/1999 г.р.
Лучшая команда этой возрастной группы — кудряшовская «Школа № 25»,  разгромила в полуфинале сборную «Школы № 61» (п. Толмачево) — 10:0. Во втором полуфинале криводановские юноши «Школы № 22» легко переиграли команду девочек кудряшовской «Школы № 25», принявшую участие вследствие отказа юношеских команд из Барышево и Каменки — 12:3. В решающем матче криводановцы были полны решимости одолеть фаворита и использовать последний шанс пробиться на область, и даже открыли счет, но после перерыва опыт кудряшовских школьников сказался: ребята забили четыре мяча. Сил и времени догнать соперника хозяевам не хватило, и они проиграли — 3:4.
Таким образом, в декабре на зональный этап Новосибирской области «Мини-футбол в школу» поедут защищать честь района три команды из Кудряшей и одна — со станции Мочище. Пожелаем нашим юным футболистам успехов и удачи!

Максим Рылов, директор ДЮСШ «Чемпион»