Новогодняя игрушка

«НР» продолжает мастер-классы по рукоделию в рамках традиционного конкурса «Новогодняя игрушка». Какая елка без гирлянд и шариков? А как чудесно смотрится кружево! Попробуем соединить?

Мастер-класс «Кружевная сказка»

12-2Нам понадобится: воздушный шарик, жидкий клей, кисточка, кружево (можете попросить у бабушки ажурные салфетки или купить в магазине швейных товаров).
Ну что, приступим? Надуваем шарик и крепко его завязываем. Не забудьте сделать так, чтобы потом его можно было развязать. Конечно, «лопать» было бы веселей, но нам нужно, чтобы воздух потом выходил постепенно, иначе наша поделка может потерять форму.
Шаг второй. Берем клей и кисточку, расстилаем кружево на клеенке или газете (только пообещайте взять другой еженедельник, а не «НР»!) и тщательно намазываем ткань составом.
Ждем пару минут и обклеиваем кружевом наш воздушный шарик. Ждем до высыхания и аккуратно его развязываем, выпускаем воздух.
Наша елочная игрушка почти готова. Теперь дело за вашей фантазией! Украшайте заготовку по своему вкусу, используйте ленты, стразы, пуговицы и т. д. Не забудьте сделать крепление, чтобы чудо-шар можно было повесить на елку!
Инструкцию прислала Мария, с. Криводановка
Ждем ваши работы!

Участвуй в конкурсе «Новогодняя игрушка» и получай заслуженные призы. Ждем ВАШИ работы до 15 декабря в редакции «НР» по адресу:
г. Новосибирск, ул. Коммунистическая, 35, вход № 2, офис 310. Т. 218-24-90.