Новый дом для 140 детей

Еще в мае 2015 года в п. Приобский на улице Новой красовались картофельные грядки. А перед Новым годом здесь открыл двери новый детский сад, куда в ближайшие дни придут маленькие жители поселка.
1-1Многие были настроены весьма скептически, увидев начало стройки. Раздавались возгласы: «За три года бы хоть закончили!». Однако генеральный подрядчик ЗАО РСУ-5 «НГС» взяло обязательство ввести объект в строй к концу 2015 года и выполнило его. Детский сад «Медвежонок» готов к приему 140 малышей. Семь групп оборудованы всем необходимым: в спальнях стоят по 20 кроваток, в игровых зонах — шкафы с игрушками и столы для проведения занятий, в кухнях ждут начала работы современная техника для приготовления вкусной и здоровой пищи, в медицинских кабинетах есть все необходимое для охраны здоровья ребятишек.
— Бывает так, что чудеса случаются, — сказал на торжественной церемонии глава района Василий Борматов. — Хочется сказать за помощь в финансировании строительства этого прекрасного здания большое спасибо губернатору области Владимиру Городецкому, министерствам строительства и образования и нашему генеральному подрядчику в лице директора Михаила Голубева за отличную работу. Семьи поселка Приобский получили прекрасный подарок к Новому году, потому что мамы и папы теперь смогут планировать свою жизнь, будучи спокойными за своих детей, которые будут находиться под присмотром прекрасного педагогического коллектива.
2-2Александр Соболев, председатель Совета депутатов района, присоединился к поздравлениям приобцев с замечательным событием:
— Вводится в эксплуатацию очередное дошкольное учреждение Новосибирского района. Мы все понимаем особую значимость таких учреждений, потому что дети тут начинают первые самостоятельные шаги во взрослую жизнь, поэтому наш район все свои обязательства в этом плане выполняет, а депутаты готовы поддерживать и продвигать воплощение таких проектов и дальше.
Директор управления капитального строительства Новосибирской области Александр Гоманов вручил награды за ударную работу на строительстве детского сада. Почетные грамоты губернатора получили генеральный директор ЗАО РСУ-5 «НГС» Михаил Голубев и начальник участка № 4 Егор Привизенцев. Почетной грамотой министерства строительства НСО награждены заместитель директора Сергей Голубев, плотник Павел Литвинов, начальник участка № 1 Надежда Егорова, главный инженер Геннадий Чумаков, ведущий инженер-сметчик Никита Михайлов. Благодарственное письмо министерства строительства 2-3получили Валерий Шумихин (ООО «Рвисо»), Антон Щапов (ООО СК «Грандстрой»), Дмитрий Габидулин
(ОАО «Новосибирскэнергосбыт») и Сергей Плешаков (ООО «Новое окно»).
Все происходило накануне Нового года, и неудивительно, что ведущими церемонии открытия были Дед Мороз и Снегурочка. В зале присутствовали, кроме официальных лиц, родители и, конечно, дети, которые и станут совсем скоро хозяевами «Медвежонка». На сегодняшний день электронная очередь на места в детский сад в п. Приобский показывает 0. Это значит, что абсолютно все ребятишки этого поселка получили путевки. К слову, площадь сада позволяет увеличить места в группах с 20 до 25 без какого-либо ущерба для комфорта детей и нарушения СНиПов, а это значит, что при необходимости еще
35 ребятишек смогут стать жителями этого прекрасного нового дома.

Ирина Полевая