В Боровом станет больше спорта

Открытие физкультурно-оздоровительного комплекса детского спортивного лагеря «Олимпиец» в селе Боровое состоялось 13 января. Губернатор Владимир Городецкий, который присутствовал на церемонии, поздравил всех с этим торжественным событием.

2-4«Быстровозводимый универсальный спортивный комплекс — удачное решение, которое позволит большому количеству ребят заниматься баскетболом, волейболом, мини-футболом, борьбой и другими видами спорта, — сказал глава области. — Мы видим пример того, что отличные спортивные сооружения появляются не только в Новосибирске или районных центрах, но и в сельских поселениях». Владимир Городецкий подчеркнул, что в олимпийский 2016 год в Новосибирской области сохранятся все действующие меры государственной поддержки спорта, направленные как на развитие спорта высших достижений, так и на создание условий для массовых занятий физической культурой.

В своем приветственном слове заместитель главы администрации Новосибирского района Дмитрий Эссауленко выразил благодарность руководству области за то, что на территории нашего района появилось новое комфортное спортивное сооружение: «Трудно переоценить значение этого события. Теперь у жителей Борового, как у детей, так и у взрослых, есть прекрасная возможность заниматься спортом в специально предназначенных для этого современных залах. Кроме того, на этих площадках существует возможность проводить сборы спортсменов, соревнования различного уровня, что будет являться отличным способом поддержания формы для спортсменов и интересным и увлекательным зрелищем для болельщиков».

2-2Строительство объекта общей площадью 1160 кв. м велось с октября 2014 года в рамках областной гос-программы «Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области». На эти цели из регионального бюджета было направлено 36,6 млн рублей. В комплексе расположены универсальный игровой зал размером 36х18 м, раздевалки, душевые комнаты, тренерские кабинеты, помещения для хранения инвентаря. Он оснащен футбольными воротами, мобильными баскетбольными щитами и волейбольной сеткой. На входе оборудован пандус, а внутри — санитарные комнаты для маломобильных граждан.

График занятий, расписание секций и соревнований будет составляться местной администрацией совместно со специалистами детского спортивного лагеря «Олимпиец». Физкультурно-оздоровительный комплекс каркасного типа в Боровом — второе сооружение подобного типа в Новосибирском районе. Первое из них было открыто в январе 2015 года в с. Верх-Тула, финансировалось его строительство в рамках государственно-частного партнерства.

По материалам сайта www.nso.ru, фотографии с сайта nso.ru