«Сельская лига-2016»

С октября прошлого года по апрель текущего в Коченевском районе проходит открытое первенство по мини-футболу «Сельская лига». Областной детский турнир, набравший в последние годы популярность, включил в себя состязания команд четырех возрастных групп по системе «каждый с каждым», то есть победитель определяется по результатам двух кругов состязаний.

2005-2006 г.р.На участие в «Сельской лиге» заявилось 34 команды из Новосибирской области, в числе которых была и наша сборная. Защищать честь Новосибирского района отправились барышевские, криводановские, кудряшовские, краснообские и пашинские футболисты.

Главный тренер Иван Ковтун и председатель районной федерации футбола Максим Рылов взяли на себя сборы команд, организацию поездок и непосредственное руководство игрой ребят.
Возрастная группа — 2005-2006 г.р. (9 команд).
Наша сборная команда выступила успешно в кампании сильных соперников, сыграв 16 матчей, выиграв 12 из них, трижды сыграв вничью и уступив лишь будущему чемпиону «Коченево» во втором круге, что в итоге и стало решающим: до чемпионствам нашим ребятам не хватило 1 очка. Итогом выступлений наших малышей стало заслуженное и почётное 2-е место, а воспитанник ДЮСШ «Рекорд» Лобач Матвей стал лучшим бомбардиром турнира!

Возрастная группа — 2003-2004 г.р. (13 команд).
В этом возрасте заявилось самое большое количество команд, поэтому турнир получился очень продолжительным и энергоемким — последние матчи будут сыграны в начале апреля. Наша команда на данный момент сыграла 23 игры, и до последнего боролась за чемпионство, но из-за постоянных сложностей с составом мы потеряли слишком много важных очков, отпустив лидирующий «Куйбышев» на недосягаемое расстояние, даже несмотря на красивую победу нам ним. Сами наши ребята за тур до окончания лиги завоевали «серебряные» медали, а барышевец Левченко Данил, забив более 60 голов, стал лучшим «снайпером» «Сельской лиги»!

Возрастная группа — 2001-2002 г.р. (6 команд).
По потенциалу наша сборная команда обязана была быть в лидерах своей возрастной группы, но собрать боевой состав по разным причинам удалось лишь на последние игры, когда потерянное уже было не вернуть. Мы стали единственным коллективом, сумевшим обыграть «Куйбышев», ставший победителем, но сами при этом не попали в призовую тройку, став только четвертыми.

Возрастная группа — 1999-2000 г.р. (6 команд).
В самой старшей возрастной категории наши тренеры рассчитывали на итоговый успех, поскольку соперников, равных нам по составу, не было. Но именно эту команду постигла самая большая неудача. На первый октябрьский тур мы поехали полурезервным составом, но сыграли самоотверженно и взяли 4 очка из 6! Второй тур стал показательным для всего турнира