Кому досталась корона?

Яркий праздник прошел 30 марта в ДК с. Криводановка. В этот день самые умные, талантливые, красивые и спортивные жительницы Новосибирского района боролись за звание «Мисс здоровый образ жизни-2016». Главным организатором проекта стал отдел молодежной политики.

9-3«Этот конкурс мы проводим уже второй раз. Как и в прошлом году, у нас 11 замечательных конкурсанток, которые вышли в финал, пройдя несколько предварительных этапов. Не изменилось и количество конкурсов — их вновь четыре. От того, как девушки проявят себя в них, зависит и то, кто получит корону, — рассказал Александр Зайков, начальник отдела молодежной политики. — Добавлю только, что все девчонки молодцы — очень веселые, нарядные. Думаю, что сегодня будет настоящий праздник!»

Все участницы конкурса должны были непременно заниматься спортом, правильно питаться, не иметь вредных привычек. В своих визитных карточках каждая претендентка не только рассказывала о своей жизни, но и делилась уникальным рецептом ЗОЖ.

9-2«Мне кажется, это правильно, что, выбирая самую красивую девушку района, мы смотрим не только на внешность, но и на образ жизни, который она ведет. С каждым годом ЗОЖ становится все популярнее среди молодежи, и наша задача как представителей власти всячески поддерживать это стремление, вдохновляя и своим примером в том числе, — считает член жюри Александр Раитин, председатель Совета депутатов Новолуговского сельсовета. — На конкурсе поддерживать буду самую достойную. Но болею, конечно, за свою односельчанку, жительницу Новолугового».

Во время конкурсов зрители смогли поближе познакомиться с участницами. Девушки не только рассказывали о себе, но и раскрывали свои таланты: кто-то пел, читал стихи, другие покоряли жюри танцами. Финалом праздника красоты стало дефиле, правда, на сцену участницы вышли не в бикини (чем несказанно разочаровали мужскую половину зрителей), а в нарядных вечерних платьях.

9-4Шоу получилось ярким и запоминающимся. Изюминку в программу добавили верх-тулинские кавээнщики-ведущие, которые под овации зрителей и объявили имена победительниц. Звание «Мисс ЗОЖ Новосибирского района» досталось представительнице Верх-Тулинского сельского совета Евгении Люлиной. Первой вице-мисс была признана Валерия Соловьева, «Мисс Зрительских симпатий» стала Анастасия Медкова, «Мисс Грация» — Арина Балахонова, «Мисс Фитнес» — Арина Горячева, «Мисс Эрудиция» — Любовь Духовникова, «Мисс Дебют» — Светлана Прокопенко, а победительницей интернет-опроса стала Виктория Ушакова. Остальные получили грамоты за участие, сувениры на память, цветы и хорошее настроение. Кроме того, каждой из участниц достался в подарок сертификат на профессиональную фотосессию.

Организаторы благодарят за поддержку местное отделение партии «Единая Россия».

Светлана Скобелева

После награждения «Мисс ЗОЖ Новосибирского района» Евгения Люлина дала нам свое первое интервью.

— В первую очередь расскажите о ваших ощущениях от победы.

— Честно сказать, до последнего не ожидала, что выиграю. Очень благодарна зрителям, которые меня поддерживали, это оказалось очень важным: когда однажды забыла слова, только их аплодисменты не позволили сдаться. Подбадривали и наши ведущие — оба мои земляки. Но больше всего я благодарна моим близким, которые приехали за меня поболеть. Подруга Алина помогала собираться на финал, заряжала положительными эмоциями, внушала уверенность в победе. Видимо, сработало. (Улыбается.) Огромное спасибо бабушке 9-зожГалине Николаевне, она написала стихотворение для моей визитной карточки и творческого номера. Я очень благодарна маме и моему молодому человеку — они поддерживали меня с самой первой минуты.

— Как готовились к проекту? Какие конкурсы были самыми сложными?

— Я являюсь членом молодежного совета в с. Верх-Тула, поэтому о «Мисс ЗОЖ» узнала одной из первых, но идея стать претенденткой на корону родилась не в моей голове. Это инициатива моих подруг Инны Гуевской и Анжелы Смирновой. Если бы они меня не убедили, вряд ли я сегодня давала бы интервью.

Сама по себе подготовка была не сложной, а скорее увлекательной. Тяжело было справиться с волнением.

— Расскажите немного о вашей формуле ЗОЖ.

— Для меня здоровый образ жизни — это в первую очередь полноценный сон, правильное питание и зарядка с утра, а чтобы получить заряд бодрости и энергии на целый день, принимаю контрастный душ. А вообще тут все индивидуально, главное — чтобы было желание, остальное приложится.