Ликбез через детское творчество

Конкурс детского творчества «НР» проводит уже не в первый раз. Правда, теперь мы решили привлечь внимание к важной проблеме — борьбе с лесными пожарами. Ведь научить взрослых иногда проще через их детей.

В итоге за два месяца в редакцию пришло более полусотни плакатов на тему «Останови поджоги травы». После серьезного обсуждения автором лучшей работы признан Константин Ефремов из п. Железнодорожный.

Плакат Костя готовил вместе со старшей сестрой, а поучаствовать в конкурсе ребятам предложила мама. «У нас есть огород, и раньше мы всегда сжигали сухую траву на участке. Теперь, после ужесточения законов, придется придумывать, как иначе избавляться от сухостоя, — признается Ирина Ефремова. — Мы понимаем, насколько важно соблюдать меры противопожарной безопасности. Ведь, как бы человек ни был уверен, он не может предусмотреть все, например случайный порыв ветра. Так что, я считаю, введение штрафов — правильная мера».

В семье Ефремовых играть со спичками детям запрещено. Да Костя и так знает, что это опасно.

В подарок за свое творчество школьник получил новенький планшет от главного спонсора конкурса «Останови поджоги травы» — местного отделения партии «Единая Россия». Его руководитель Артем Свириденко от души поздравил мальчика, похвалил за участие и выразил надежду, что это не последний приз, который Костя завоевал в проектах «НР».

Поощрительный приз от редакции газеты «Новосибирский район — территория развития» — сертификат на посещение развлекательного центра «Галилео» мы передали Антону и Александру Кюн из с. Березовки.

Р. S. Ребята, вы все большие молодцы! Выбирать лучшие работы нам было, как всегда, невероятно сложно. Еще раз поздравляем победителей и приглашаем всех попытать счастья в новом проекте «НР» — конкурсе «А у нас своя частушка!». Читайте об этом на стр. 12.

 

10-2Здравствуйте, уважаемая редакция и учредители конкурса! Хотим выразить вам свою огромную благодарность за приз. Дети были в восторге. Желаем вам дальнейших творческих успехов и интересных конкурсов! С уважением, семья Кюн