День социального работника. Спасибо, что вы есть!

10 июня в администрации Новосибирского района чествовали специалистов социальных служб. Всех тех, кто с любовью и терпением помогает десяткам семей, попавшим в трудную жизненную ситуацию,  скрашивает досуг, улучшает физическое и психологическое состояние пенсионеров нашего района, социализирует сотни детей-инвалидов, — настоящих героев нашего времени.

На праздник пришло более полусотни соцработников — представителей отделов пособий и социальных выплат, а также организации социального обслуживания отдельных категорий граждан, сотрудников комплексного центра «Добрыня», управления опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Работа с населением традиционно считается одной из самых тяжелых, однако на празднике в основном женщины. Сильные, усердные, терпеливые, настоящие профессионалы своего дела, сегодня они были просто прекрасны и женственны.

«Каждый день наши люди принимают около

700 жителей района. Многие приходят к нам как в последнюю инстанцию, знают, что мы всегда выслушаем, дадим совет, постараемся помочь, — говорит Светлана Жаркова, начальник отдела организации социального обслуживания отдельных категорий граждан. —

В социальной службе работают удивительные люди, с широкой душой и большим сердцем. И мы стараемся хотя бы один день в году сделать для них настоящим праздником!»

В течение всего мероприятия в адрес специалистов социальной сферы звучали слова благодарности за труд, понимание и выдержку. Поздравить гостей пришли глава Новосибирского района Василий Борматов и председатель Совета депутатов Александр Соболев. «О вашей профессии говорить можно долго, и всех известных слов будет недостаточно, чтобы описать тот вклад, который вы вносите, — обратился к гостям глава района. — Я убежден: то, чем вы занимаетесь,    обычному человеку осуществить не под силу. Вы у нас, как солдаты на передовой, — снимаете социальное напряжение, которое возникает в обществе. Хочу пожелать, чтобы ваша любовь и особая сила никогда не иссякали, чтобы ближнее окружение вас только радовало, а работа приносила удовольствие.  Спасибо за ваш труд и заботу!»

По традиции работников социальной сферы наградили грамотами и благодарственными письмами от губернатора НСО и главы Новосибирского района. А местные творческие коллективы подарили всем присутствующим большой праздничный концерт.

Светлана Скобелева