Самые добросовестные и ответственные

Пенсионным фондом РФ подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2015 года по обязательному пенсионному страхованию». Среди победителей

12 новосибирских предприятий, а также индивидуальные предприниматели.

В число победителей конкурса по итогам 2015 года вошли такие предприятия, как Новосибирский авиаремонтный завод, Кудряшовский мясокомбинат, фармацевтическая компания «Обновление», завод керамических изделий

«Универсал», сельскохозяйственные пред­приятия «Приозерное», «Преображенское», «Рубин», «Вассино» и другие.

В номинации «Лучший индивидуальный предприниматель, использующий труд наемных работников» также стали победителями четыре новосибирских предпринимателя.

В конкурсе принимали участие только те страхователи, кто свое­временно и в полном объеме перечислял страховые взносы в Пенсионный фонд и не имел по ним задолженности, в установленные сроки и без ошибок представлял сведения, необходимые для ведения персонифицированного учета, а также отправлял информацию в органы ПФР по электронным каналам связи. Стоит особо отметить, что одним из самых главных параметров, который позволил победить этим предприятиям в конкурсе, стала достойная официальная заработная плата сотрудников.

В этом году в конкурсе приняли участие 138 претендентов, из них 115 организаций и предприятий, а также 23 индивидуальных предпринимателя.

Традиционно победители были награждены почетными дипломами.

За шесть лет проведения Всероссийского конкурса «Лучший страхователь по обязательному пенсионному страхованию» на победу в нем претендовали 787 новосибирских страхователей, 96 из них стали победителями.

Лана Левада