Праздник народного танца

В канун Дня независимости России в Доме ученых р. п. Краснообск состоялся отчетный концерт образцового ансамбля народного танца «Кружева». Под руководством Ирины Бабиной в коллективе занимается более 120 детей.

Зал был полон, более 500 зрителей посетили концерт. Перед его началом был показан фильм о «Кружевах», который был сделан к пятилетию ансамбля. Представление начала старшая группа с номером «Кружева». Девушки очень интересно донесли до зрителя прекрасный процесс плетения красивых кружевных узоров. А как здорово и лихо отплясывала средняя группа танец «Девичьи забавы»! Ярким и неожиданным было выступление группы мальчишек. С номером «Богатырская сила» ребята покорили сердце каждого зрителя. Также покорили сердца зрителей самые маленькие участники коллектива с танцами «Самовар», «Матрешки», «Цыплята». Несмотря на свой юный возраст, малыши очень уверенно смотрелись на сцене и своими улыбками озарили зал. Очень нежно и красиво показали любовь матери и дочери девочки старшей группы и воспитатели детского сада № 5 «Колосок» в танце «Оренбургский пуховый платок». В финале концерта выступили все группы. Участники коллектива закружили зрителей в веселой карусели, показали все, чему они на­учились за очередной творческий сезон.

В наше время очень мало хореографов, занимающихся народным творчеством. И поэтому хочется выразить благодарность Ирине Владимировне за ее труд. Она изучает культуры разных народов мира, придумывает сюжеты и воплощает их в жизнь. А участники коллектива без труда знакомят нас с этой культурой через свои движения. Неоценим вклад в развитие коллектива и его хореографов Анастасии Бабиной, Дениса Дериглазова, Дмитрия Песоцкого.

Дальнейших творческих успехов тебе, ансамбль «Кружева»!

Благодарим за информацию заслуженного работника культуры Нину Танасиенко