Сильная Сибирь — сильная Россия

В международном выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр» прошел региональный форум «Единой России».  Его участниками стали около 3,5 тысячи человек.

3-2Открыл форум губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. Он представил команду единороссов, которая идет на выборы 18 сентября и по партийным спискам, и по одномандатным округам.

В своем видеообращении к присутствующим обратился Александр Жуков. Решая вопрос участия сборной России в Олимпиаде в Рио, он не смог лично участвовать в новосибирском форуме.

— Сильная Сибирь — это действительно сильная Россия. Мы должны сделать максимум для того, чтобы реализовать этот тезис на практике. Новосибирская область не зависит от сырьевых ресурсов, она может стать пилотным регионом в стране для развития высокотехнологичной продукции.

Партия — точка сборки страны, отметил президент России Владимир Путин, и этот тезис подтвердил состав новосибирского форума — от политиков федерального уровня до депутатов сельских поселений.

Одну из самых многочисленных делегаций (около 60 человек) представлял Новосибирский район: глава администрации, его заместители, первые лица муниципальных образований, депутаты и председатели районного и сельских Советов депутатов, секретари первичных партийных организаций, общественники.

Глава Новосибирского района Василий Борматов подчеркнул, что форум показал единение в понимании целей и задач, которые нужно решать в настоящих условиях. Необходимое движение вперед в составе мощной команды позволяет с оптимизмом смотреть на перспективы развития как страны в целом, так и нашего Новосибирского района.

— Степень ответственности за принятые решения высочайшая, — сказал Василий Владимирович. — Но мы готовы использовать все предоставленные возможности с полной нагрузкой и уверены, что наш район в очередной раз подтвердит свой статус территории устойчивого развития.

Заместитель главы Новосибирского района Дмитрий Эссауленко отметил, что формат и содержание данного мероприятия буквально зарядили энергией и оптимизмом всех участников.

3-1— Единомышленники — кандидаты в депутаты в Государственную думу озвучили свои достаточно амбициозные планы. Губернатором определены приоритетные направления развития региона, которые несомненно найдут свое отражение в плане социально-экономического развития и нашего Новосибирского района.

Как надеется глава Криводановского сельского совета Александр Павликовский, рабочая обстановка представительного собрания единомышленников станет тем вектором, который определит направление дальнейшей работы, причем не только на ближайшее время, но и на долгосрочную перспективу.

Работа форума получила широкую общественную поддержку. Председатель Совета ветеранов Новосибирского района Любовь Лобанова оценила прошедший форум как компетентный разговор о нуждах и заботах конкретных людей, представляющих все слои общества, в том числе ветеранов. Любовь Ивановна надеется, что такое мероприятие сыграет важную роль и народные избранники осознают всю полноту ответственности перед населением, так как разговор идет прямой, открытый, «лицом к лицу».

Депутат Госдумы, трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин заявил:

— Уже 15 лет мы занимаемся укреплением нашего государства, стараемся делать жизнь лучше. Нас многие критикуют. Мы же работаем — будучи убежденными в правоте выбранного пути и стараемся распространить эту убежденность на окружающих. Вместе мы всегда шли и продолжаем идти вперед! Только общие усилия и постоянный труд способны обеспечить нам поддержку жителей Новосибирской области и страны в целом.

Съезды и региональные форумы уже провели все партии. Сейчас пора встреч с избирателями, представления предвыборных программ, сбора наказов. Кандидаты всех политических партий, объединений выходят в люди, которым главное теперь — разобраться, кто есть кто.

— Людям предстоит дать оценку уже реально сделанным делам и не попасть на удочку пустых обещаний, — отметили участники форума.

Василий Спиридонов