Русская песня — бальзам на душу

5 августа в культурно-досуговом и спортивном объединении с. Криводановка прошел концерт знаменитого на всю Россию ансамбля Заволокиных «Вечерка». Послушать артистов пришли более полутора сотен человек.

8-4Несмотря на то что в Криводановке подобные культурно-развлекательные мероприятия не редкость, приезд музыкантов для местных жителей — настоящий праздник. Многие уже бывали на их выступлении, другие наслушались хвалебных отзывов от друзей и теперь пребывали в предвкушении.

Артисты не разочаровывают. Элегантные и в то же время простые и веселые ребята действительно зажигают. Популярные русские баллады сменяют чуть менее известные песни создателя коллектива «Вечерки» Александра Заволокина, одного из родоначальников всероссийского движения «Играй, гармонь!», на их место приходят инструментальные пьесы из народного и даже классического репертуара. Зал ликует, артисты скромно кланяются.

А между выступлениями Антон Заволокин, нынешний руководитель ансамбля, берет на себя роль конферансье. Представляет артистов, шутит, приглашает на сцену почетных гостей праздника. Пожелать приятного вечера и отличных выходных зрителям приехал глава криводановской администрации Александр Павликовский. «Все будни мы усердно трудились, приятно, когда неделя завершается на такой ноте», — подчеркнул он.

8-3Зрителей ждало еще много творческих сюрпризов. Бурные аплодисменты звучали после каждой песни. В проходе танцевали дети. После полутора часов такой «музыкальной терапии» настроение у всех действительно поднялось на всю следующую рабочую неделю. И в заключение артисты «Вечерки» поблагодарили всех, кто пришел на концерт: «В Новосибирском районе живут замечательные, добрые и по-настоящему душевные люди. Спасибо, что цените наше творчество!».

 

Галина Седельникова, с. Криводановка:

— Я впервые пришла на концерт этого коллектива. Артисты просто замечательные, столько эмоций, впечатлений. Особенно порадовало то, что ансамблю удалось передать всю красоту, которая только может быть в русской песне. Я обязательно приду на «Вечерку» в следующий раз!

 

Марина Суворова