Услуги в сфере недвижимости стали доступнее

Получать государственные услуги Росреестра в электронном виде – гораздо проще и быстрее, чем при личном обращении в Кадастровую палату или центр «Мои документы» (МФЦ). С 10 августа сроки предоставления услуг через портал ведомства (rosreestr.ru) сократились дополнительно*.

Теперь поставить недвижимость на кадастровый учет, внести изменения о ней и снять недвижимость с учета можно за шесть рабочих дней вместо девяти, как было ранее. Это касается электронных заявлений, которые граждане подают на портале Росреестра. Заявления принимаются по любым объектам недвижимости (земельным участкам, зданиям, помещениям, сооружениям, объектам незавершенного строительства).

Сведения о недвижимости, внесенные в кадастр, предоставляются в течение трех рабочих дней вместо прежних пяти. Главное – направить запрос в электронном виде.

Всего на портале rosreestr.ru доступно 30 сервисов и услуг, с помощью которых можно найти ближайший офис Кадастровой палаты, записаться на прием к должностному лицу, отследить статус своей заявки, в режиме онлайн получить справку об объекте недвижимости и множество другой полезной информации.

*В соответствии с Планом мероприятий «Дорожная карта», в Кадастровой палате по Новосибирской области вышел Приказ о сокращении сроков.

Материал предоставлен пресс-службой филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Новосибирской области

 

Контакты пресс-службы

филиала ФГБУ «ФКП Росреестра»

по Новосибирской области:

(383) 347-59-49

press@u.54.rosreestr.ru