Снег за забором — крыша на месте

Вокруг развернулась борьба со снегом. Новосибирский район в очередной раз одержал победу: как показали рейды, крыши всех муниципальных объектов очищены.
Традиционно, зимний сезон в Новосибирском районе проходит в штатном режиме и без происшествий. Только в этом году из-за обильных снегопадов и резких перепадов температур нагрузка на кровли зданий, даже несмотря на регулярную очистку, сильно увеличилась. Речь идет о жилых домах и объектах социального значения: школах, детских садах, фапах и т. д.
Администрация района взяла ситуацию на особый контроль еще в прошлом году. В декабре создали специальную комиссию и отправили руководству всех сельсоветов письма, с просьбой проверить крыши и при необходимости выполнить их дополнительную очистку.
«В конце января комиссия по чрезвычайным ситуациям совершила объезд территории. Всего обследовали 257 объектов. Результат проверки положительный: лишь в нескольких населенных пунктов были замечания, — отмечает заместитель главы администрации Новосибирского района Владимир Нормайкин. — Но все нарушения оперативно устранили. И сегодня, с уверенностью можно сказать, что работа по очистке крыш муниципальных объектов района выполнена в полном объеме».