Возраст как украшение

 Из девятнадцати претенденток на победу в конкурсе «Красота элегантного возраста» до финала дошли восемь.

Каждая из дам (а иначе этих красивых, стильных и талантливых женщин и не назовешь) старалась за несколько минут визитки доказать жюри, что именно она достойна побороться за корону победительницы в финале. Проникновенные стихи собственного сочинения, трогательный вальс с мужем, зажигательный чарльстон с внучкой, душевные песни под аккомпанемент гитары или баяна, смешные сценки с участием родственников или односельчан – чего только не было за два часа конкурса на сцене МЭЦ села Верх-Тулы! Зрительный зал то и дело взрывался аплодисментами, группы поддержки поднимали плакаты, громко подбадривая односельчанок. Особую атмосферу происходящему придавали ароматы блюд, приготовленных руками участниц, которые они не только представили строгому жюри, но и предложили в качестве угощения. Глаз радовала выставка предметов, выполненных руками конкурсанток.

Жюри пришлось нелегко, ведь практически каждая из девятнадцати могла стать финалисткой. После тщательного подсчета очков был оглашен список из восьми красавиц элегантного возраста, которые стали лучшими в отборочном туре. 3 марта на сцену Дома национальных культур им. Геннадия Заволокина выйдут Светлана Двинских и Тамара Скасырская (Боровое), Нина Захарова (Краснообск), Валентина Ковалевич, Римма Черепанова и Тамара Скрипка (Барышево), Валентина Папышева (Марусино), Людмила Петрова (Верх-Тула). Они будут дефилировать в красивых нарядах, зажигательно танцевать, читать любимые стихи, петь душевные песни или разыгрывать сценки. Также жюри отведает шедевры кулинарии, приготовленные руками финалисток. Ждет дам элегантного возраста и интеллектуальное испытание. По итогам этих конкурсов и будут выбраны Миссис Грация, Мастерица, Очарование, Элегантность,  Оригинальность и Зрительская симпатия.

У финалисток есть всего две недели, чтобы подготовиться к главному соревнованию. Но первый этап показал, что зрелые красавицы района – творческие и талантливые люди, а значит, 3 марта всех ждет яркое, красивое и увлекательное шоу.