Универсальный солдат

Защитить Отечество на малой родине: жителей Новосибирского района приглашают на службу в патрульно-постовую службу.

Служба в ППС — одна из самых сложных и непредсказуемых. Она действительно не для всех. Работа очень ответственная и разноплановая: необходимо одновременно выполнять функции и участкового, и дознавателя, и оперативника, и следователя, и даже сотрудника ГИБДД. Ведь потерпевший не будет разбираться — он видит человека в форме и ждет помощи. Многие годы сотрудники патрульно-постовой службы ежедневно несут вахту на улицах Новосибирского района — следят за порядком, пресекают нарушения, задерживают преступников. Каждый из них — универсальный специалист и поистине ценный кадр. Без преувеличения можно сказать, что сотрудники ППС на страже всегда!

— Жители Новосибирского района постоянно видят патрульные автомобили роты в своих населенных пунктах. Простым людям это говорит о том, что они под защитой, потенциальным преступникам — что нарушения не останутся незамеченными, — отмечает заместитель начальника полиции межмуниципального отдела МВД России «Новосибирский» подполковник полиции Вадим Васильченко.

Также сотрудники ППС регулярно несут службу при проведении всех массовых мероприятий на территории Новосибирского района, от небольших до самых грандиозных, как, к примеру, ежегодное авиашоу на аэродроме Мочище. Охраняем порядок и на территории международного выставочного центра «Новосибирск Экспоцентр».

Не секрет, что именно из полицейских ППС получаются лучшие участковые, сыщики, следователи…

— Действительно, многих специалистов приглашают в другие службы отдела. К сожалению, из-за этого численность нашей роты ППС сокращается, нагрузка на полицейских растет, и охватить территорию всего Новосибирского района становится сложнее, — признается Вадим Васильченко.

Поэтому сегодня отдел ждет пополнения рядов неравнодушными жителями. Направления работы три: полицейский ППС, полицейский-водитель, кинолог. Условия хорошие: оклад от 22 000 рублей (офицеры от 33 000 рублей), форменное обмундирование, полное медицинское обеспечение, госстрахование. Из дополнительных привилегий — раз в год сотруднику и одному члену семьи отдел оплачивает проезд к месту проведения отпуска и обратно, по территории России; детям предоставляются места в детсадах. Кроме того, у работников есть возможность получить высшее образование за счет бюджетных средств в университетах МВД России и, набравшись опыта полевой работы, построить успешную карьеру в полиции.

 

На службу в отдельную роту ППСП МО МВД России «Новосибирский» приглашаются молодые люди, имеющие гражданство Российской Федерации, в возрасте от 18 до 35 лет, с образованием не ниже среднего общего, отслужившие срочную службу в Вооруженных Силах РФ (или годные к прохождению службы в Вооруженных Силах РФ). Обязательное требование — отсутствие судимости.

С каждым кандидатом проводится индивидуальное собеседование по адресу: г. Новосибирск, ул. Объединения, 9. Телефоны для справок:

232-66-41, 232-66-29.