Достойная «Смена»

Спортсмены Новосибирского района выступили на XII Спартакиаде молодежных коллективов, предприятий, организаций и учреждений «Смена», которая в этом году была приурочена к 80-летию области. Темой соревнований стала «Профессия мечты».

Первенство проходило с 7 по 9 июля на территории с. Репьёво Тогучинского района. Из года в год спартакиада по-настоящему объединяет более 3000 участников из полусотни команд. Организаторы в очередной раз доказали, что «Смена» не просто так имеет отличную репутацию. Как отмечают сами участники, с каждым годом турнир «продолжает непрерывно совершенствоваться». В задачи спартакиады входит не только масштабное привлечение молодых рабочих и специалистов различных предприятий к занятиям физической культурой и спортом, но и сплочение молодежи с представителями других учреждений.

«Участие в этой спартакиаде — наш шанс показать всем, что Новосибирский район всегда будет занимать почетное место в сфере спорта», — говорят представители делегации Новосибирского района, принимающие участие в «Смене» уже третий год подряд.

На торжественном построении спортсмены не скрывали волнение, вполне понятное перед таким долгожданным событием: в ближайшие дни они выложатся по максимуму, чтобы показать, что спорт в районе отлично развит в самых разных направлениях. Перетягивание каната, армрестлинг, легкоатлетическая эстафета, волейбол и даже мини-футбол — основные дисциплины, в которых выступали участники.

«Для нашего молодого коллектива, состоящего в основном из работников образования, результат не столь важен, — говорит Антон Бызов, глава управления по физической культуре и спорту Новосибирского района. — Они обеспечили достойное участие нашего района в этих соревнованиях — вот что главное. Скажу честно, рассчитывать на призовые места пока что не приходится, ведь мы только в самом начале этого нелегкого пути — участвуем только в третий раз. Но мы все равно стремимся исправить некоторые недочеты и, что немаловажно, показать наш район в самом лучшем свете».