Волонтеры убрались на берегах Издревой

Свою традиционную работу начал лагерь «Живая Издревая». Ежегодно волонтеры собираются, чтобы помочь в очищении берегов реки Издревая и ее протоков.
Вчера состоялось традиционное мероприятие в рамках лагеря – очищение протока реки Издревая на станции Новолуговской. Это уже третий поход за неделю, и далеко не первый за все те годы, которые ребята посвящают облагораживанию водной зоны.
Запасясь пакетами и обувшись в высокие сапоги, волонтеры спустились к воде и прошли более 300 метров в поисках и сборе мусора. Путь по которому состоялся их маршрут пришлось пройти дважды: отбросы и нечистоты передвигаются по воде и далеко не всегда удается забрать с собой все с первого раза. По завершению спуска было собрано и вынесено 8 тяжелых мешков с мусором.
Как отмечают сами ребята, местные жители видя их ежегодную работу, сами перестают относиться к протоку как к свалке. Однако, до сих остаются те, кто не считает нужным заботиться о природе и скидывает мелкий сор в воду, а потому работы для волонтеров остается предостаточно.