Большие инвестиционные надежды

Краснообск получит поддержку из регионального бюджета на развитие социальной инфраструктуры. Это позволит завершить начатые районной администрацией проекты, а в перспективе и вовсе превратит поселок в спортивный кластер областного масштаба.
В рамках рабочего визита, Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий посетил объекты спорта и здравоохранения Краснообска. Первым в его графике стала строительная площадка спортивно-оздоровительного комплекса «АРМАДА-КЛУБ», строительство которой ведет частный инвестор при поддержке регионального правительства. На двух этажах здания, общей площадью 12943 кв.м. разместятся 25-метровый взрослый и детский бассейны, скалодром, тренажёрный и танцевальный залы, спортивный боулинг, батуты, зоны SPA и зал для борьбы и бокса. Дополниельно строители прорабатывают возможность организации на базе спорткомплекса зала ЛФК, в котором спортсмены смогут проходить реабилитацию. Также на территории комплекса появятся гостиницы для спортсменов и теннисные корты, участок под которые уже зарезервирован.
– Столь серьезное оснащение не просто даст новое развитие спорту в Краснообске. Мы крайне заинтересованы в доступности комплекса для местных жителей, – подчеркнул руководитель областного департамента по физической культуре и спорту Сергей Ахапов. – Сюда на тренировки могут приезжать спортсмены из Кировского и Советского районов, на соревнования и вовсе спортсмены со всей России – для этого будут созданы все необходимые условия.
Владимир Городецкий дал поручение по максимуму включить «Армаду» в программы на финансирование из федерального бюджета. Проект поддержали и представители законодательной власти – видные спортивные деятели, депутаты Госдумы Александр Карелин и Александр Жуков. Сейчас стройка идет рекордными темпами. Меньше чем через год комплекс планируют сдать в эксплуатацию.
Получили поддержку главы Новосиирской области и другие проекты Краснообска — физкультурно-оздоровительного центр с искусственным льдом и поликлинического отделения ГБУЗ НСО «Новосибирская клиническая центральная районная больница», которому тредуется расширение.
— В настоящее ледовому дворцу Краснообска необзодимо около 168 миллионов на завершение строительства. Считаю, что наша задача уже в будущем году закончить этот объект. При формировании бюджета на 2018 год мы обязательно рассмотрим вопрос, – резюмировал губернатор.
Что касается расширения поликлини, глава региона распорядился зарезервировать в региональном бюджете средства на проектирование нового объекта.
В завершение встречи, Владимир Городецкий высказал уверенность в том, что правительство региона будет и дальше уделять повышенное внимание комплексному развитию Краснообска.
– Уверен, что визит губернатора станет для нас новой отправной точкой на пути дальнейшего развития, темпов которого мы снижать не собираемся, – прокомментировал глава Новосибирского района Василий Борматов. – Мы видим серьезную перспективу в кластерных направлениях, что дает нам возможность определять дальнейшую экономическую политику с максимально выгодным учетом ресурсов наших муниципалитетов.