Коммуникация — лучшая мотивация

В Верх-Туле прошел семинар-совещание с депутатами муниципальных образований, на котором народным избранникам разъяснили тонкости геополитической обстановки в мире, а также рассказали об изменениях и актуальных вопросах в законодательстве.

Участие в мероприятии, приняли представители депкорпуса Верх-Тулинского, Ярковского и Боровского сельских советов. Помимо образовательного момента участники совещания обсудили еще ряд вопросов, в частности, поговорили о формировании бюджета 2017 года, и о том, что ждет жителей в 2018-ом. Обсудить перспективы развития территории приехал глава Новосибирского района Василий Борматов, председатель районного Совета депутатов Александр Соболев и специалисты администрации.

— Мы работаем в уникальном районе, с огромным потенциалом и фантастическими перспективами. Мы не зависим от санкций и от катаклизмов, но должны развиваться каждодневно и ежечасно, — обратился к присутствующим Василий Борматов. — Надеюсь, что по итогам нашего собрания каждый извлечет для себя что-то новое и полезное, то, что можно будет применить в работе. Ведь наша главная задача — развивать территорию и реализовывать весь ее потенциал, а для этого необходимо постоянно пополнять свои знания, генерировать новые идеи, и вместе воплощать их в жизнь.

Подобный формат мероприятия для Новосибирского района — первый опыт. В этот день перед представителями исполнительной и законодательной властью выступили заслуженные деятели образования, которые просто и понятно разъяснили самые сложные вопросы в сферах геополитики и законодательства. К слову, освоить нормативно-правовою базу для многих народных избранников было действительно непросто: каждый из депутатов — профессионал в своем деле, однако не каждому по долгу службы доводилось близко знакомиться с этим вопросом. Так, постигать серьезную науку законоформирования многим приходилось по ходу новой работы.

— В нашем деле действительно необходимо знать законы, понимать их и уметь объяснить их смысл людям. Необходимо и понимание того, как происходит движение средств в бюджете – вопросов у жителей много и не каждый понимает, почему финансирование идет на тот или иной объект, и мы должны уметь это разъяснить. Сегодня перед нами выступили специалисты в разных областях и действительно открыли много нового, что-то уже в ближайшее время будем использовать на практике, — прокомментировали участники семинара.