Осторожно, огонь!

В Новосибирской области сохраняется высокая вероятность возникновения пожаров. В связи с этим местные власти принимают ряд мер, чтобы предотвратить неконтролируемые возгорания.

На территории области установлен 4-й класс опасности, а это значит, что всем жителям нужно быть еще более внимательными при обращении с огнем. Чтобы дополнительно защитить население от возможного возгорания, не допустить гибели и травматизма людей, администрация Криводановского сельсовета ввела с 5 по 9 сентября на территории сел Криводановка и Марусино особый противопожарный режим.

В связи с этим жителям запрещено разводить костры, сжигать мусор и палую траву на приусадебных участках, на прилегающих к многоквартирным домам территориях. В свою очередь руководство сельсовета тоже приняло все меры предосторожности: создана специальная группа для проведения рейдовых мероприятий по пожарной безопасности в частном жилом секторе, члены группы будут также проводить разъяснительную работу с населением. Добровольные пожарные дружины и маневренные группы проводят ежедневное патрулирование на территории сел, в частности в жилом секторе.

Все эти меры помогут максимально обезопасить жителей Криводановки и Марусино от неконтролируемых возгораний.