Из Новосибирского района – для Урала, Сибири и Дальнего Востока

Новые линии по производству холодного чая и соков введены в эксплуатацию на предприятии Coca-Cola HBC Россия, расположенном в Новосибирском районе Новосибирской области. На кнопку «пуск» заводского конвейера одновременно нажали генеральный директор Coca-Cola HBC Россия Стефанос Вафеидис, губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий и глава Новосибирского района Василий Борматов.

Суммарные инвестиции в мощности завода превысили 500 миллионов рублей. Строительство и подготовительные работы длились около полутора лет. Новые линии позволят оптимизировать логистические процессы, удовлетворить потребительский спрос жителей Сибири, Урала, Дальнего Востока. На новом участке создано 14 рабочих мест.

Открывая производство, генеральный директор Coca-Cola HBC Россия Стефанос Вафеидис отметил, что стабильность и высокие темпы развития региона стали одним из важных факторов в выборе инвестиционной площадки. «Очень важно, что именно здесь, в Новосибирской области, наше предприятие закупает огромную долю сырья, — подчеркнул глава регионального отделения крупнейшей международной корпорации. — Мы следим за развитием региональной экономики, прежде всего — сельского хозяйства, чтобы еще больше увеличить объемы закупа продукции для производства соков. Создавая рабочие места и максимально используя локальные возможности, мы поддерживаем региональную экономику и в целом экономический рост страны».

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий в своем выступлении напомнил, что завод Coca-Cola HBC Россия работает под Новосибирском с 1997 года.

«Все эти годы компания была и остается надежным партнером, регулярно платит налоги, участвует в различных мероприятиях, проводимых Новосибирским районом, Новосибирской областью. Мы успешно сотрудничаем в реализации ряда значимых социальных, спортивных и благотворительных проектов», — отметил Владимир Городецкий.