Надежда на FIFA 2018

Самое масштабное событие этого года в России — Чемпионат мира по футболу FIFA 2018. В Ростове-на-Дону на открытии 14 июня выступала единственная представительница Новосибирской области — воспитанница студии вокала «Разноцветье» д.п. Кудряшовский Надежда Шульга.

Изначально Надежда участвовала в ежегодном конкурсе международной премии в области исполнительского искусства в Москве «Art Open World». На нем девушка получила звание лауреата 1 степени. Параллельно с этим конкурсом проходило отборочное состязание исполнителей для открытия ЧМ-2018, где Надя получила высшую награду, и организаторы пригласили на такое масштабное мероприятие.

«Мы с моим руководителем тут же начали подготовку. Выучили песню, которую нам отправили организаторы, записались на студии и отправили плюс с моим голосом организаторам конкурса, а они в свою очередь в FIFA, где над сведением работали профессионалы своего дела. Я пела на сцене с 60 детьми, и не только. В нашем номере также принимали участие танцоры, получилось очень грандиозное шоу, еще и на такой огромной сцене с таким шикарным звуком. Это было потрясающе», — рассказывает Надя.

Петь на большой сцене Ростова-на-Дону наряду с российскими и зарубежными звездами: группой IOWA, артистами из Бразилии Matisse & Sadko, группой «Каста» — конечно, грандиозное событие в жизни сибирячки, тем более Чемпионат мира проходит в России впервые.

Надежда занимается в студии вокала «Разноцветье» с 7 лет под руководством Виктора Чепизубова, заслуженного работника культуры Новосибирской области. Как рассказывает сама Надя, ее руководитель не был уверен в ее способностях до 10 лет, даже подумывал с ней распрощаться. Но девушка всегда горела своим делом, с раннего детства вокал стал частью ее жизни. Она своим упорством и работоспособностью доказала, что достойна лучшего.

Сейчас вокалистке всего 16 лет, а у нее уже более 50 наград лауреата с международных, всероссийских и региональных конкурсов. Надя — стипендиат губернатора Новосибирской области. Но и на этом девушка не собирается останавливаться, после школы планирует посвятить свою жизнь любимому делу.

Тамари Кархнишвили