Прокуратурой Новосибирского района проведена проверка соблюдения градостроительного законодательства РФ

Прокуратурой Новосибирского района проведена проверка соблюдения градостроительного законодательства при разработке и утверждении Правил землепользования и застройки р.п. Краснообск, а также внесение в них изменений.

В ходе проверки установлено, что в нарушение градостроительного законодательства Российской Федерации в Правилах землепользования и застройки р.п. Краснообск отсутствует предельное количество этажей или предельная высота зданий, строений, сооружений.

По результатам проверки прокуратурой района главе р.п. Краснообск внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое удовлетворено.

В целях устранения нарушений администрацией р.п. Краснообск изданы постановления «О создании комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки муниципального образования р.п. Краснообск» и «О подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки р.п. Краснообск».

Указанные постановления опубликованы на официальном сайте администрации р.п. Краснообск.

После подготовки проекта Правил землепользования и застройки данный проект в соответствии с требованиями градостроительного законодательства подлежит рассмотрению на публичных слушаниях.

 

Помощник прокурора Новосибирского района юрист 2 класса А.М. Павлюк