«Бронзовое» ГТО

С 21 по 23 сентября в Искитиме состоялся летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципальных образований Новосибирской области. Спортсмены Новосибирского района вошли в число призеров.

На соревнования съехались 24 команды: 3 мужчины + 3 женщины, каждый в своей возрастной категории. Участникам предстояло соревноваться в семи видах программы: силовая гимнастика (мужчины подтягивались на высокой перекладине, женщины отжимались в упоре лежа), поднимание туловища лежа на спине (пресс), прыжок в длину с места, упражнение на гибкость, стрельба из пневматической винтовки, плавание в бассейне 50 м, бег 3 км (мужчины) и 2 км женщины.

Новосибирский район представляли: Андрей Ройк (Кудряшовский сельсовет) — 1 место в личном первенстве, Кристина Черданцева (Краснообск) — 2 место в личном первенстве, Дмитрий Мухин (Березовский сельсовет) — 2 место в личном первенстве, Анна Фетисова (Кудряшовский сельсовет) — 5 место в личном первенстве, Андрей Кайзер (Барышевский сельсовет) — 9 место в личном первенстве, Зоя Островская (Кудряшовский сельсовет) — 9 место в личном первенстве.

В общекомандном зачете Новосибирский район занял 3 место, уступив Искитиму и Куйбышеву.