Опыт и мудрость

Делегация Новосибирского района приняла участие в областном торжестве, посвященном Международному дню пожилых людей, которым традиционно открылась Декада пожилого человека.

Праздник прошел 1 октября в ГКЗ имени А.М. Каца. Новосибирский район представляла делегация из двух десятков членов ветеранских организаций муниципальных образований  района, в том числе р.п. Краснообск, п. Марусино, п. Элитный, д.п. Кудряшовский, п. Приобский и п. Тулинский.

К гостям мероприятия обратился губернатор Новосибирской области Андрей Травников, который поблагодарил представителей ветеранских организаций и граждан старшего поколения за плодотворную совместную работу по реализации множества социально значимых проектов.

«Настолько мощное, активное ветеранское движение в Новосибирской области, что оно не только подталкивает к тому, чтобы мы помогали вам, но и заставляет придумывать новые проекты, новые идеи. Вы полностью отдаете себя любимому делу, своим родным, своей большой и малой Родине. И продолжаете активную общественную, а иногда и профессиональную деятельность. Я готов трудиться вместе с вами, готов поддерживать любые дела, которые наши ветераны — наши самые уважаемые новосибирцы — будут предлагать», — сказал глава региона.

Основная цель Декады пожилых людей — поддержание социальной активности людей старшего возраста, забота об их активном долголетии, повышенное внимание к ветеранам, уточнили в правительстве области. На протяжении всей декады в различных районах нашего региона будут проходить спортивные состязания, праздники, показательные занятия по гимнастике, скандинавской ходьбе, тестирование нормативов ГТО.

По материалам пресс-службы правительства Новосибирской области и Совета ветеранов Новосибирского района