Ищут поджигателя

На улице Полевой в селе Каменка вновь начал орудовать поджигатель. После двух лет перерыва 23 августа сгорело несколько бань, а теперь вот ночью 12 октября в огне пострадали два частных дома, баня, сарай, веранда. С пожаром справились только под утро.

Впервые ночной поджигатель заявил о себе в 2015 году. Действовал он исключительно весной и осенью. Тогда на улице за короткий промежуток времени на участках местных жителей выгорело несколько надворных построек. Было заведено порядка десяти уголовных дел.

Полиция делала все возможное для поимки пиромана. Люди выходили в ночные патрули, на средства депутатов Каменского сельсовета была установлена видеокамера. Вычислить пиромана, к сожалению, не удалось, но поджоги прекратились.

Некоторое время о поджигателе не было слышно, и вот 23 августа в Каменке вновь на трех участках сгорели бани. Как и несколькими годами ранее, все поджоги совершены ночью, пока хозяева спали.

Полиция уверена, что это дело рук одного и того же человека. Злоумышленник использует для поджога горючие материалы. Надворные постройки опять вспыхнули со стороны стройплощадки микрорайона «Олимпийской Славы» и огородов, а там никто просто так не ходит. Свидетелей происшествий нет. Полиция ведет работу по установке личности поджигателя в полном объеме.

Глава районной администрации Александр Соболевский взял ситуацию под личный контроль. 19 октября он проведет расширенное заседание выездной комиссии с участием представителей полиции, МЧС, специалистов районного отдела ГО и ЧС, дружины охраны порядка и представителей администрации Каменского сельсовета.