Правила движения соблюдай без возражения!

В Новосибирской области сотрудники Государственной автоинспекции постоянно проводят профилактические мероприятия по предупреждению фактов дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов. Активное участие в них принимают школьники — активисты отрядов «Юный инспектор движения».

В поселке Криводановка Новосибирского района ребята школьного отряда «ЮИД» вместе с сотрудниками Госавтоинспекции провели среди населения профилактическую акцию «Правила движения соблюдай без возражения!». Взрослым и юным участникам дорожного движения напомнили о необходимости соблюдать существующие Правила дорожного движения для пешеходов, водителей и пассажиров.

С пешеходами сотрудники ГИБДД говорили о внимании, ответственном поведении на дороге при переходе проезжей части, об использовании в темное время суток светоотражающих значков и наклеек на одежде, сумках. Что касается водителей, то им напомнили о контроле за скоростью движения в жилой зоне, вблизи расположения магазинов, остановок общественного транспорта, общеобразовательных и дошкольных организаций, учреждений дополнительного образования, а также о правилах перевозки детей пассажиров.

Всем участникам акции вручили памятки и добрые пожелания о безопасности в пути.

Организаторы и участники мероприятий уверены, что совместные акции способствуют повышению общей транспортной культуры у детей и взрослых, а значит, снижению уровня аварийности на дорогах.

УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области