Приветствуем героев спорта!

С 15 по 17 февраля команда «Колос» рабочего поселка Краснообск выступала на финальном этапе XXIII зимних сельских игр в городе Татарске на стадионе «Юность».

Наши хоккеисты прибыли на соревнования в хорошем настроении, пользуясь поддержкой администрации Новосибирского района, снабдившей спортсменов игровой формой.
В первый день турнира «Колос» встретился на льду с командой Коченевского района — молодым и сильным соперником. Поначалу команда Новосибирского района смогла отыграться со счетом 0:4, однако, в конце концов, уступила противнику со счетом 5:9. За Новосибирский район шайбы в ворота противника забивали: Максим Сипалкин (передача — Роман Вагнер, Дмитрий Линевский); Максим Сипалкин (передача — Дмитрий Казанцев, Павел Беляков); Евгений Скульмовский (передача — Юрий Лобкис, Сергей Лобкис); Евгений Скульмовский (передача — Алексей Полюдин, Антон Горобец); Сергей Краснов (передача — Антон Горобец, Андрей Аленин).
Во второй день соревнований команда Новосибирского района показала всю мощь, силу и характер. Проигрывая за семь минут до конца третьего периода команде Куйбышевского района со счетом 1:4 и нанеся по воротам соперника более 50 бросков, «Колос» сумел сравнять счет на последней минуте, заменив при этом вратаря на шестого полевого игрока, и перевести встречу в овертайм.
Евгений Скульмовский отличился броском от синей линии и перевел игру в овертайм. Сражаясь в овертайме три на три, хоккеисты Новосибирского района получили преимущество и твердо держали инициативу в своих руках. В итоге после ряда стопроцентных голевых моментов Максим Сипалкин с передачи Павла Белякова забил шайбу в ворота команды Куйбышевского района. Шайбы забивали: Максим Сипалкин, Евгений Скульмовский (передача — Сергей Лобкис); Дмитрий Линевский (передача — Роман Вагнер); Евгений Скульмовский (передача — Сергей Лобкис); Максим Сипалкин (передача — Павел Беляков).
Матч между Новосибирским и Татарским районами велся за серебряные медали. Благодаря уверенной игре голкипера Владимира Федорука и четкой, слаженной игре всей команды была достигнута уверенная победа со счетом 5:0. Авторы голов: Антон Горобец (передача — Сергей Краснов, Максим Сипалкин), Евгений Скульмовский (передача — Сергей Лобкис, Максим Сипалкин), Максим Сипалкин, Антон Горобец (передача — Андрей Аленин, Максим Сипалкин), Павел Беляков (передача — Юрий Лобкис, Максим Сипалкин).
2 место в соревнованиях по хоккею стало лучшим результатом за последние 10 лет.
— Команда сыграла очень хорошо,— говорит капитан Максим Сипалкин.