Новости района

  • Пожарная обстановка
    С приходом тепла увеличивается количество пожаров. В течение марта на территории Новосибирского района сотрудники областного МЧС выезжали на вызовы 25 раз. Пожарные части выезжали в Барышевский, Березовский, Боровской, Верх-Тулинский, Криводановский, Кубовской, Мочищенский, Морской, Новолуговской, Раздольненский, Станционный, Ярковский сельсоветы, р.п Краснообск. Огнем были повреждены частные и дачные дома, бани, надворные строения, производственные здания, автомобиль. При пожаре в СНТ «Новониколаевское» задохнулись домашние животные.

 

  • Победы на Робофестивале
    28-29 марта в Академгородке состоялся Фестиваль по робототехнике «РобоЦентр Сибири». Фестиваль был организован ГАУ ДО НСО «ОЦРТДИЮ» и НГУ. В нем приняли участие 107 команд, в том числе и из Новосибирского района. Участники соревновались в следующих номинациях: «Лабиринт», «Сумо роботов — колесное и гусеничное», «Весенняя интелгонка», «Сад реакторов», «Мини-кубок РТК», «Весенняя охота роботов», Dobot Magician, ЛИРС и чат-боты, «Египет». Команды «Robomax-3» и «Robomax» Верх-Тулинской школы № 14 завоевали 3 место в 2-х номинациях — «Лабиринт» и «Мини-кубок РТК».

 

  • Новый ФАП
    2 апреля состоялось торжественное открытие нового ФАПа в с. Жеребцово Плотниковского сельсовета. В ближайшее время начнется прием пациентов. Фельдшерско-акушерский пункт будет обслуживать население в 514 человек. На строительство было потрачено более 8 млн рублей из средств областного бюджета. Общая площадь помещения составляется 80 кв. м. В нем располагаются кабинеты врача и фельдшера, процедурный кабинет, комната медицинской сестры, хозяйственные помещения. Здание оснащено подъемником для маломобильных граждан.