Афиша

Концерт группы «Любэ» 0+
ДКЖ, 8 апреля 19:00
«Любэ» — это музыка «от души» и «для души»! Это поистине народная группа, что неудивительно. В песнях «Любэ» — сама Россия «от Волги до Енисея» и вся наша жизнь — такая русская и такая особая. Сейчас уже никто не «носит пиво в бидоне», а маршрут «трамвая пятерочки» давно сняли, но эти ностальгические образы зримо присутствуют в композициях группы. Эти песни для каждого, вне зависимости от возраста и адреса, — свои. Как березы, которые по всей России шумят. В Новосибирске коллектив представляет концерт, посвященный 30-летию группы, в него войдут лучшие композиции. Песни «Любэ» знают и помнят большинство россиян и неспроста они постоянно появляются в эфирах радиостанций.
Цена: 1 500-5 500 рублей

 

Шоу «Королевский цирк» 0+
Новосибирский цирк, суббота и воскресенье в 13:00 и 17:00
Заслуженный артист России Гия Эрадзе представит грандиозное шоу «Королевский цирк»! Вы побываете на настоящем королевском балу, в чарующей Русской зиме с оленями, лисами и русскими борзыми. В ритмах страстной Испании встретите тореадора с горделивыми яками. У фонтана в «Райском саду» увидите уникальных розовых пеликанов и попугаев Ара. Вас впечатлят настоящие римские гладиаторы на колесницах с могучими вороными конями. Вы отправитесь к звездам вместе с воздушными гимнастами и лучшими в мире канатоходцами, погрузитесь в атмосферу далекого средневековья в сопровождении загадочных «Гистрионов».
Цена: 800-2 500 рублей, дети до 3 лет — бесплатно (без места).

 

Спектакль «Секреты мужчин среднего возраста» 16+
ДКЖ, 6 апреля 19:00
На сцене: Ивар Калниньш, Ирина Алферова, Татьяна Абрамова, Илья Соколовский Спектакль «Секреты мужчин среднего возраста» создан по произведению знаменитого Альберта Герни. Каждый мужчина хочет почувствовать себя Богом, найти то существо, которое его поймет, будет им восхищаться и дарить ощущение полета… Это шикарнейший спектакль о любви, о тонкости неповторимого, эксклюзивного мужского «Я» и… просто о жизни — весело и лирично. Романтическая комедия знаменитого Альберта Герни насыщена интригами и невероятными сюрпризами, неизменно заставляет зрителей радоваться и сопереживать своим героям…
Цена: 1 000-2 600 рублей.

 

Выставка «Труд — цель, идея…» 6+
Краеведческий музей, до 14 апреля, среда-воскресенье
Фотовыставка показывает индустриальный труд в условиях фабрик и заводов от Мурманских верфей до Саяно-Шушенской ГЭС и исследует, как изменилось само понятие труда с 1980-х годов и по наши дни: место труда и труженика в современном обществе, медийном пространстве и искусстве. В экспозиции представлено более 150 фотографий 18-ти авторов из Томска, Новокузнецка, Новосибирска, Челябинска, Екатеринбурга, Магнитогорска и Кемерова. В залах музея представлены репортажи с предприятий и любительское фото на память, портреты рабочих для Доски почета и современная мультимедийная фотография. Каждый фотограф рассказывает свою историю, стараясь по-новому представить труд сибиряков через объектив камеры.
Цена: 100–200 рублей, дети до 7 лет — бесплатно.