Знатоки природы района

В районе завершилась серия экологических интеллектуально-познавательных игр «Знатоки природы». В этом году игры были посвящены юбилею Новосибирского района «Мой Новосибирский район». 

Организатором игр выступило МКУ ДО НСР НСО «Станция юных натуралистов». В состязаниях приняли участие школьники трех возрастных категорий: младшая (8 команд), средняя (16 команд) и старшая (11 команд). 

Все игры проходили в напряженной борьбе. Команды проявили все свои знания по вопросам административных и географических данных района, по особо охраняемым природным территориям, а также узнали и открыли для себя что-то новое. Интересным было домашнее задание, где командам предлагалось изобразить герб своего поселения и написать небольшую информацию (некоторым школьникам пришлось создавать проект герба). В конце игры все команды проявили творческий подход в поздравлении с юбилеем нашего района. Все поздравления были креативными, разнообразными и содержательными. 

По результатам игр победителем среди обучающихся 2-4 классов стала команда «Краеведы» (СЮН). Среди 5-7 классов 1 место завоевала команда «Зеленая планета» (Краснояровская школа № 30). В старшей группе одержала победу команда «Зеленая планета» (Краснояровская школа № 30) 

Станция юных натуралистов выражает благодарность СибНСХБ и администрации района за предоставление наград для победителей и призеров. Такие мероприятия воспитывают патриотизм и любовь к родному краю, способствуют формированию экологической культуры у детей, развитию эрудиции и познавательного интереса к окружающему миру, формируют умение работать в команде.  

Пресс-центр СЮН