Совместное семейное творчество

Совместное творчество в рамках межведомственной комплексной операции «Семья» организовали преподаватели ДШИ д.п. Кудряшовский.

В детской школе искусств д.п. Кудряшовский прошло мероприятие «Добрые дела», с участием детей с их родителей. Организаторы проекта — преподаватель хореографии И. Ю. Захарчук и преподаватель декоративно-прикладного творчества Т. Л. Сердюк.

В чем польза совместного творчества родителей и детей? На этот вопрос ответили преподаватели ДШИ: «Творчество обладает огромным целительным потенциалом, помогает родителям справиться со стрессом, разобраться в своем эмоциональном состоянии, выразить свои чувства и переживания, почувствовать себя счастливым, а жизнь сделать более яркой и насыщенной. Дети видят, что родители чем-то увлечены и получают удовольствие от творческого процесса. Родитель находится в поиске чего-то нового, красивого, вдохновляющего».

Творческий потенциал родители и дети показывали на занятиях по рисованию и хореографии. Занятия для родителей послужили АРТ — терапией после работы. Дети и родители получили массу положительных эмоций и почувствовали теплую атмосферу школы искусств. Совместное творчество восполнило недостаток родительского внимания, ведь родители обычно весь день проводят на работе, а творчество сняло давление авторитета родителей, позволяя ребёнку выразить себя, ощутить свою значимость.

Надежда Пискарева, директор МКУДО «ДШИ д.п. Кудряшовский»