Новости района

  • Предками данная мудрость

24 мая в День славянской письменности и культуры ансамбль фольклорной песни «Живица» (п. Мичуринский) пригласил ребят на интерактивную программу «Золотые ворота».

Народный театр, старинные песни и необычные инструменты, например, стиральная доска, хороводные игры и мастер-класс по плетению веночков — всё это вызвало живой отклик у девчонок и мальчишек. Познакомиться с традициями славян смогли и ребята из п. Элитный: 25 мая возле Дома культуры, на солнечной полянке прошла веселая игровая программа, а также был организован стихийный шумовой оркестр из всех желающих. Живое прикосновение к народной культуре помогает воспитывать в детях любовь к своей Родине, пробуждать интерес к истории, видеть мир вокруг себя и осознавать себя в мире.

 

  • «Кукольные» уроки

В Доме культуры п. Мичуринский с помощью кукол малыши повторили самые главные правила, соблюдая которые, можно спокойно радоваться теплым денькам и не бояться опасностей.

Летом можно гулять, играть на улице! А еще очень хочется и в лес, и на речку, и просто побегать на свежем воздухе. Веселая кукла Марго так радовалась началу каникул и наступающему лету! И совсем забыла о самых важных правилах — правилах безопасности. Ученый Медведь вместе с ребятишками помог ей разобраться в том, что должен знать каждый. Вместе они прогнали хитрого Старика, спаслись от Собаки и обсудили, где и как можно кататься на велосипеде, что такое пожар и почему на речку нельзя ходить без взрослых, даже если ты умеешь плавать. Общение с куклами помогает ребенку легче понимать самое сложное, особенно когда речь идет о жизненно важных вещах.

Желаем всем солнечного, веселого и безопасного лета!

  • Происшествие

В Новосибирском районе 25 мая мотоциклист совершил наезд на стоящее транспортное средство.

Около 2 часов ночи 16-летний водитель мотоцикла «Урал», не имея права управления транспортным средством, осуществлял движение по ул. Дачное шоссе со стороны СНТ «Звездное» в сторону г. Новосибирска. Не справившись с управлением, он совершил столкновение с автомобилем «Ниссан Санни», который в это время стоял у правого края проезжей части в попутном направлении. В результате ДТП пострадал юный мотоциклист, с многочисленными травмами он доставлен в медицинское учреждение. По факту проводится проверка по установлению причин и условий, способствующих данному происшествию.

Фото с сайта http://vg-news.ru