Старт в счастливое лето

Первый летний день всегда наполнен детской радостью, ведь у ребят начинаются долгожданные, самые длинные каникулы. К тому же 1 июня во многих странах мира отмечают День защиты детей — праздник, который напоминает нам, что самые маленькие жители планеты имеют право на счастливое детство.

Дети — воплощение наших надежд, ради них мы живем и работаем. В подрастающем поколении мы видим свое будущее, будущее нашего района и области, именно поэтому мы должны сделать всё, чтобы самая светлая пора — детство — была счастливой и безопасной.

К первому дню лета Новосибирский район в этом году представил целый калейдоскоп развлекательных, спортивных и культурных мероприятий для детей и взрослых. Многие школы искусств, культурные центры и библиотеки поселений провели концерты с развлекательными программами, конкурсы рисунков на асфальте, мастер-классы, а также спортивные соревнования, турниры и семейные игры.

В п. Садовый Станционного сельсовета коллектив культурного центра организовал самую настоящую праздничную феерию: яркие шары, звонкая музыка и театрализованное представление «Остров сокровищ», организованное артистами музыкального театра «Сказка», не оставили никого равнодушными. Герои мультфильмов — Маша, Медведь, Крош, Ежик и Королева Лето — вместе со зрителями по сценарию отбивали у злых пиратов корабль под названием «Лето». Не только дети, но и взрослые делали фотографии с мультяшками. Также на празднике выступал танцевальный коллектив «Радуга». На площадке возле ДК организаторы провели игровую программу, дети участвовали в конкурсах и получали за это сладкие призы и воздушные шары. Закончился праздник веселой дискотекой, где ребята, по словам художественного руководителя КЦ «Садовый» Алеси Суворовой, натанцевались вдоволь.

На территории Ярковского сельсовета в этот день в стенах клубов всех поселений и, конечно, в Доме культуры с. Ярково также прошел Праздник детства, который с удовольствием отметили и дети, и взрослые. Аниматоры Клепа и Ириска веселились и развлекали ребят. Помимо театрализованной постановки гости праздника приняли участие в спортивных играх: проходили полосы препятствий, на скорость выстраивали игрушечные домики, а по итогу были награждены приятными призами. А от Ярковского сельпо получили самый лучший подарок — абсолютно всем юным гостям досталось бесплатное мороженое.

Для юных жителей д.п. Кудряшовский празднование проходило на открытом воздухе на площади школы № 53 и в Доме культуры. Вредная старуха Шапокляк стреляла конфетами из рогатки, задавала хитрые загадки, научила игре «кошелек на веревке», плясала и веселилась вместе с ребятами. Но на этом День защиты детей не закончился, так как в СШ № 25 начал работу лагерь дневного пребывания и была открыта летняя площадка, где теперь можно все каникулы играть и весело проводить время.

Для каждого человека нет большей ценности, чем его ребенок. Все мы мечтаем о том, чтобы наши дети жили лучше, были здоровы и счастливы. Так давайте же не будем забывать об этом не только в праздник, а каждый день заботиться и любить наших детей.

Александра Фоменко,
фото предоставлено КЦ «Садовый» и ДК с. Ярково