Открытие часовни

6 июня в селе Барышево на ул. Лесная 13 А, собрались жители в ожидании удивительного события…

На территории участка, где хозяева — пенсионер Николай Васильевич Бирюков и его супруга

Светлана Николаевна, возвели часовню для односельчан. Они шли к этому событию три года и отзывчивые односельчане помогали этой семье чем могли.

Открыл мероприятие Николай Васильевич. Волнуясь, он рассказал, как пришла к нему такая идея и что первыми заложили в фундамент камни его внучки Полина и Екатерина…

А потом перечислил и поблагодарил односельчан, которые помогли осуществить мечту. Он назвал имена спонсоров, участников возведения часовни: О. Н. Подойма, депутата Заксобрания НСО, директора Новосибирской птицефабрики; А. А. Варфоломеева, депутата Совета депутатов Новосибирского района; А. А. Алексеева, главу Барышевского сельсовета; Л. И. Лобанову, председателя районного Совета ветеранов.

Затем выступили гости, присутствующие на открытии: Андрей Алексеев, Ирина Подойма, депутат районного Совета депутатов, Андрей Варфоломеев, депутат районного Совета депутатов, Галина Прудникова, ответственный секретарь районного Совета ветеранов. Они вручили подарки — иконы для новой часовни.

Далее состоялось торжественное открытие часовни с разрезанием красной ленточки.

После знакомства с часовней хозяйка пригласила гостей к гостеприимно накрытому столу с русским самоваром и сладостями, расположенному рядом с часовней.

Совет ветеранов Новосибирского района