Новости района

Трагическое ДТП

 19 июня в Новосибирском районе произошло ДТП с участием подростка.

На улице Советской с. Толмачево Новосибирского района около 20 часов вечера водитель автомобиля «Тойота Авенсис» в пути следования совершил наезд на 12-летнего ребенка, который перебегал проезжую часть дороги справа налево по ходу движения автомобиля. С места происшествия травмированный ребенок госпитализирован в Областную клиническую больницу. Уважаемые водители и пешеходы! Будьте внимательны и дисциплинированы на дороге, особенно в вечернее время. Безопасность в пути для всех требует ответственного соблюдения Правил дорожного движения каждым его участником.

Сезон закрыт

Театральная студия «Непоседы» (ст. Мочище) закрыла сезон, ребята пошли на каникулы.

А как еще ребята могли закрыть сезон, как не представлением. В детском саду «Мишутка» юные театралы показали кукольный спектакль «Заюшкина избушка». После представления зрители могли потрогать любого героя сказки, при этом отвечали на вопросы: что это за герой, как он разговаривает, а также отгадывали загадки. В конце всем предложили размяться: прыгать как зайцы, спрятаться от волка, покукарекать как петушок. После фотографии на память ребята пообещали детсадовцам вернуться уже в следующем учебном году

В сердцах навеки

Накануне 22 июня в ДК п. Железнодорожный состоялся урок мужества для учеников младших классов школы № 121.

22 июня — особый день для нашего народа, это день, пропитанный болью, надеждой, героизмом, День памяти и скорби. Для младших школьников сотрудники Дома культуры и сельской библиотеки провели урок мужества «В сердцах навеки». Дети приняли участие в викторине «Страницы истории войны» и мастер-классе «Свеча памяти». В ходе мероприятия ребятам напомнили о тех трагических событиях, укрепляя чувство патриотизма в их сердцах

Особый праздник

Ветераны села Борового отметили День первого огурца.

По инициативе Совета ветеранов в селе Боровом прошел интересный праздник — День первого огурца. Гости принесли свой первый урожай этой овощной культуры. Участники продемонстрировали не только качество и количество своих огурчиков, но также посоревновались в знании песен, поговорок, пословиц и скороговорок об огурцах, знании блюд из этого овоща. Победитель праздника определился на весах. Им оказался огурец из огорода Валентины Вистуновой. Поздравляем лучшую огородницу Борового!

Новый глава сельсовета

19 июня состоялась сессия Совета депутатов Березовского сельсовета, на которой был избран новый глава сельсовета — Наталья Геннадьевна Романова.

Наталья Романова долгое время была заместителем главы Березовского сельсовета. «Все начатые ранее проекты по благоустройству нашего муниципального образования будут продолжены, — делится планами Наталья Геннадьевна. — Мы принимаем активное участие в программах всех уровней, таких как «Безопасные и качественные дороги», «Формирование комфортной городской среды» и других. Большие планы по газификации наших населенных пунктов, сегодня идет работа с инвестором, готовится проектная документация. В рамках программы инициативного бюджетирования в этом году будет проведено уличное освещение».

Юрконсультации

25 июня в администрации Плотниковского сельсовета состоялась бесплатная юридическая консультация.

По инициативе депутата Законодательного собрания Олега Подоймы для всех жителей Плотниковского сельсовета в здании администрации была организована юридическая консультация. Двухчасовую встречу провел профессиональный юрист фирмы «Консультация и право». Прием будет проводиться в поселении на постоянной основе, о следующей встрече можно узнать в администрации.

Развитие ПЛП

Глава региона Андрей Травников провел выездное совещание по развитию ПЛП.

На территории Промышленно-логистического парка губернатор области побывал на площадке строительства оптово-распределительного центра ООО «РусАгроМаркет-Новосибирск», который будет заниматься хранением, доработкой и оптовой реализацией свежей продукции, а также оказывать услуги производителям, оптовикам, розничным магазинам и предприятиям общественного питания. Ознакомился с производством ООО «Завод тарных изделий Сибирь», специализирующемся на производстве современной промышленной полиэтиленовой тары, применяемой для транспортировки и хранения химической, нефтеперерабатывающей и пищевой продукции.