Новости района от 3 июля 2019

Преступник задержан

25 июня в с. Плотниково автоинспекторы полка ДПС задержали ночных грабителей.

Как сообщили в Управлении ГИБДД ГУ МВД РФ по НСО, в ходе патрулирования автодороги К-19р около 2 часов ночи вблизи с. Плотниково экипажу ДПС (К. Шупов и К. Мусти) удалось задержать любителей легкой наживы. Граждане, получив от продавца круглосуточного павильона отказ в продаже спиртного, взяли желаемое самостоятельно. Автомобиль, преследуемый сотрудниками ДПС, пытался скрыться с места преступления, но это не удалось. Для разбирательства задержанных доставили в отдел полиции № 5 «Раздольненское» МО МВД России «Новосибирский». В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

 

Слова благодарности

Коллектив детского сада «Дельфин» хотел бы высказать слова благодарности со страниц газеты.

За улучшение условий в образовательном учреждении, создание новых мест для детей, пополнение материально-технической базы для воспитанников администрация и коллектив МКДОУ-детский сад «Дельфин» выражает большую благодарность главе Новосибирского района Александру Соболевскому, депутату Законодательного собрания Новосибирской области Юрию Бугакову, начальнику управления образования администрации Новосибирского района Ирине Бажиной.

 

Медаль для «Мастера»

В р.п. Сузун состоялась вторая встреча в рамках «Профсоюзной эстафеты».

19 июня в р.п. Сузун руководители, педагоги и председатели первичных профсоюзных организаций учреждений допобразования детей провели вторую встречу в рамках «Профсоюзной эстафеты», где встретились представители 10 учреждений из Новосибирского, Колыванского, Мошковского районов, г. Новосибирска, г. Искитима. Коллеги посмотрели развитие системы дополнительного образования Сузунского района, обсудили проблемы и перспективы отрасли в целом, посетили памятные и туристические места. На мероприятии за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие системы допобразования юбилейной медалью Профсоюза «100 лет дополнительному образованию детей» была награждена Юлия Колдина, член Профсоюза, директор МКУ ДО — ДДТ «Мастер».

 

Для счастливого детства

Коллектив Железнодорожной школы № 121 выражает искреннюю благодарность.

За оказанную помощь в приобретении спортивного инвентаря для учащихся школы директор школы МКОУ — Железнодорожная СОШ № 121 от лица администрации и педагогического коллектива выражает искреннюю благодарность Олегу Подойме и Игорю Гришунину, депутатам Законодательного собрания Новосибирской области. Ученикам школы вы дарите не просто материальные ценности, вы дарите счастливое детство! Педагоги желают благополучия, процветания, здоровья и надеются на дальнейшее сотрудничество.

 

Поэтический фестиваль

Поэты Новосибирского района приняли участие в областном фестивале «Тареевские чтения».

23 июня в Бердске прошел 13-й областной поэтический фестиваль «Тареевские чтения», посвященный поэту Евгению Тарееву. В нем участвовали непрофессиональные литераторы из Новосибирска, Барнаула, Самары, Волгограда, Бердска, Краснообска, а также районов Новосибирской области. Активное участие приняли и поэты Новосибирского района: Федор Кузьмин (с. Березовка), Людмила Абзаева (р.п. Краснообск), Валентина Демина (р.п. Краснообск), Татьяна Хлыстун (р.п. Краснообск), Елена Соболева-Пурис (с. Верх-Тула), Нина Брем (с. Верх-Тула). Творчество всех поэтов района было отмечено дипломами лауреатов I и II степени в различных номинациях.