114-й день рождения

На станции Мочище уже давно стало доброй традицией отмечать День поселка. В этом году станция отпраздновала свой 114-й день рождения. Праздник был приурочен к 80-летию Новосибирского района.

Разнообразная развлекательная программа для жителей ст. Мочище продолжалась с утра до позднего вечера, мастер-классы для детей, батуты, аквагрим, катание на лошадях и многое другое было организовано на площади.

Центральная часть нашего поселка пестрила яркими шарами, мыльными пузырями, лентами и лучезарными улыбками детей и взрослых. На общепоселковых мероприятиях люди всегда заряжаются энергией, позитивом, в воздухе витает дух единства, благодаря которому мы продолжаем жить одной дружной семьей в горе и в радости, в будни и в праздники, потому что нас объединяет искренняя любовь к нашей малой родине, к нашему родному поселку.

Открыл торжественную часть праздника глава Станционного сельсовета Андрей Кумов, он поприветствовал всех жителей и гостей и пожелал ст. Мочище успешного развития. Со словами поздравления обратился к присутствующим глава Новосибирского района Александр Соболевский, он сказал много теплых слов в адрес мочищенцев и пожелал процветания муниципальному образованию.

По сложившейся традиции на празднике чествовали жителей поселка, внесших неоценимый вклад в развитие нашего края, учителей, празднующих в этом году юбилей педагогической деятельности, людей, проработавших на территории более 30 лет. Также на сцену была приглашена самая молодая семья поселка. Бурными аплодисментами жители приветствовали самого молодого жителя ст. Мочище. С почетом чествовали жителей, достигших почетного и уважаемого возраста, людей, которые, как и наш любимый Новосибирский район, в 2019 году отмечают 80-летний юбилей.

На сцене, словно переливающийся ручей, в нарядных красочных костюмах выступили коллективы Культурно-досугового центра, радуя гостей праздника яркими номерами. Приятным сюрпризом для наших жителей стали приглашенные коллективы: ансамбль народной песни «Славяне» Новосибирского областного колледжа культуры и искусств, студия спортивных бальных танцев «Мастер Данс» из г. Новосибирска, а также дуэт «Кружево» КЦ «Мочище», зрители сопровождали каждое выступление бурными аплодисментами.

Вечером праздник продолжился музыкальной программой и дискотекой под открытым небом. Завершением торжества стали зрелищное огненно-пиротехническое шоу и праздничный салют, которые поставили очень красочную финальную точку в праздновании 114-летия станции Мочище.

Алёна Соколова,
художественный руководитель
МКУ КДЦ ст. Мочище