На пути к решению задач. Производственные мощности

24 июля Мичуринский сельсовет в рамках выездного совещания посетил глава района Александр Соболевский. На территории работали председатель Совета депутатов Новосибирского района Александр Соболев, заместители главы администрации Татьяна Фролова и Наталья Косенкова, а также и.о. главы Мичуринского сельсовета Нина Кривошапкина.

В рамках рабочей поездки участники выездного совещания посетили два производственных предприятия, которые находятся на территории Мичуринского сельсовета.

Первое из них — пивоваренный завод AB InBev Efes. В настоящее время компания является одним из лидеров пивоваренного рынка России и Украины и имеет 11 пивоваренных заводов и 3 солодовенных производства в разных регионах нашей страны. Руководитель предприятия, расположенного в Новосибирском районе, Алексей Горбачев подробно рассказал участникам выездного совещания о тонкостях пивоваренного искусства и провел экскурсию по главным точкам производства. Предприятие оснащено самым современным оборудованием, а безопасности — пищевой и производственной — на заводе уделяется повышенное внимание. Интересный факт: производственная мощность предприятия составляет 2 миллиона гектолитров (1 гектолитр = 100 литров) в год!

Также представители администрации побывали в Новосибирском филиале торгово-производственной компании «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия», где производят и реализуют безалкогольную продукцию: воду, квас, газированные напитки, холодный чай, соки и энергетические напитки. Завод в Мичуринском сельсовете — крупнейший за Уралом и работает уже более 20 лет. В год предприятие выпускает более 115 миллионов декалитров продукции! Стоит отметить, что такие большие предприятия, расположившиеся на территории сельсовета, играют важную роль в экономическом и социальном развитии поселения и страны в целом: компании обеспечивают рабочие места, выплачивают налоги в региональный бюджет и инвестируют немаленькие суммы в российскую экономику.