Физкульт-привет!

10 августа на территории стадиона школы № 1 р.п. Краснообск состоялись соревнования Новосибирского района, приуроченные к 80-летнему празднованию Дня физкультурника.

Организаторами мероприятия выступили управление по физической культуре и спорту администрации Новосибирского района и МКУ «Новосибирский физкультурно-спортивный центр». Главный судья соревнований — Роман Миронович.

Спортивные состязания проходили среди муниципальных образований Новосибирского района с целью привлечения жителей к систематическим занятиям физической культурой и спортом, укрепления здоровья и пропаганды здорового образа жизни.

Участие в соревнованиях приняли 11 команд из Барышевского, Березовского, Верх-Тулинского, Криводановского, Кубовинского, Кудряшовского, Мичуринского, Морского, Станционного, Толмачевского сельсоветов и р.п. Краснообск.

Начался праздник с торжественного парада, когда по стадиону прошли все команды. Завершала шествие сборная команда спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, для них администрация Краснообска организовала турнир по бочче. Порадовали участников соревнований яркими выступлениями творческие коллективы ДДТ «Мастер» и юные спортсмены Краснообской школы художественной гимнастики.

С приветственным словом от лица главы района и администрации к участникам праздника обратилась заместитель главы администрации Новосибирского района Наталья Косенкова: «Сегодня здесь собрались люди разных профессий и возрастов, но их объединяет любовь к спорту, к здоровому образу жизни. Особые слова признательности за волю к победе хочется сказать представителям адаптивного спорта. День физкультурника в нашей стране отмечается уже в 80-й раз, символично, что в этом году наш Новосибирский район также отмечает свое 80-летие. Желаю в этот двойной праздник всем прекрасных результатов и хорошего настроения».

«Спорт в Новосибирском районе имеет давние традиции, — отметил председатель Совета депутатов Новосибирского района Александр Соболев, — наши спортсмены занимают призовые места не только на областном, но и на федеральном и международном уровне. Хочу поблагодарить всех глав муниципальных образований, руководителей предприятий, учреждений, кто старается поддерживать развитие физической культуры и спорта у себя в поселениях и в организациях». Наталья Косенкова вручила благодарственные письма министерства физической культуры и спорта Новосибирской области Антону Бызову, начальнику управления по физической культуре и спорту администрации Новосибирского района, Константину Зеленцову, директору Новосибирского физкультурно-спортивного центра, и Роману Мироновичу, тренеру ДЮСШ «Рекорд».

Праздник включал в себя состязания по следующим видам: армспорт, волейбол (смешанные команды), гиревой спорт, легкая атлетика, мини-футбол, перетягивание каната, стритбол (мужчины и женщины) и состязание спортивных семей (папа + мама + мальчик и папа + мама + девочка), которые включали легкоатлетическую эстафету, настольный теннис и игру в дартс.

В соревнованиях разыгрывались награды как в командном (армспорт, волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика, мини-футбол, стритбол, перетягивание каната, спортивная семья), так и в личном (армспорт, гиревой спорт) зачете, а также в общекомандном зачете.

По результатам состязаний в командном зачете лучшими в стритболе среди женщин и мужчин стали команды Краснообска; в гиревом спорте — силачи Березовского сельсовета; в армспорте — барышевцы; в мини-футболе победили толмачевцы, в волейболе — команда Краснообска; в легкоатлетических соревнованиях лучший результат также у краснообцев; в перетягивании каната самыми сильными и ловкими оказались представители Морского сельсовета; самой спортивной семьей с мальчиком признана семья Сальник также из Морского сельсовета, с девочкой — семья Перетолчиных из Верх-Тулинского сельсовета. Тройка лидеров в общекомандном зачете выглядит следующим образом: I место по итогам соревнований завоевала сборная р.п. Краснообск, II место у барышевцев, замыкает пьедестал почета сборная Березовского сельсовета.

Поздравляем победителей и всех участников спортивного праздника!

Ольга Махова