Инфраструктура для льготников

Многодетные семьи в п. Садовый получат новую инженерную инфраструктуру. 

На территории микрорайонов «Центральный» и «Северный» п. Садовый Станционного сельсовета в 2011-2013 годах было предоставлено 855 земельных участков льготным категориям граждан, в том числе более 700 участков — многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства. Поэтому, как подчеркивают в региональном министерстве строительства, решение задач инфраструктурного развития данной территории имеет особое значение. «Дорожная карта» по инфраструктурному обустройству микрорайонов поселка была утверждена в 2018 году. Минстроем области в 2018-2019 годах в рамках подпрограммы «Земельные ресурсы и инфраструктура» государственной программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Новосибирской области» предусмотрено предоставление субсидий администрации Новосибирского района на строительство объектов водоснабжения п. Садовый. 

В 2019 году в п. Садовый активизирована работа по развитию инженерной инфраструктуры. На эти цели будет дополнительно направлено порядка 119 млн рублей. Как прокомментировали в министерстве строительства Новосибирской области во время выездной проверки, до конца года на данной территории планируется завершить работы в части водоснабжения. 

В 2018 году построено 3,1 км магистральных сетей водоснабжения микрорайона «Северный», 48 колодцев и начато строительство двух водозаборных скважин. В 2019 году администрации Новосибирского района дополнительно установлена субсидия в размере 118,8 млн рублей. Эти средства направлены на завершение строительства в п. Садовый магистральных сетей водоснабжения и внутриквартальных сетей водоснабжения (уличных) общей протяженностью более 20 км, а также 373 колодцев, двух водозаборных скважин, объектов водоочистки. В настоящее время работы активно ведутся. Планируемый срок завершения работ — четвертый квартал текущего года.  

По информации правительства НСО