Об особых профессиях

27 сентября для детей среднего и старшего возраста в Береговской библиотеке прошло мероприятие по профориентации под названием «Руки, дарующие жизнь». 

С началом учебного года в Береговской библиотеке стартовал проект «Благородные профессии». Если в прошлом году мы встречались с людьми «Геройских профессий»: пожарником, летчиком, штурманом и вертолетчиком, то сейчас наши встречи посвящены людям «Благородных профессий»: педагогам, медицинским и социальным работникам. 

Первая встреча «Руки, дарующие жизнь» посвящена медработникам. Что может быть прекраснее той науки, которая нас учит врачевать, которая снимает боли, муки, неся покой, здоровье, благодать? Выбор профессии — это чуть ли не самое главное в жизни человека. А выбор профессии врача — по-настоящему судьбоносное решение. Работа эта очень трудная и ответственная, ведь она связана с людьми и их жизнями. На встречу с ребятами пришла фельдшер Береговского ФАПа Наталья Келлер. Фельдшер на селе — авторитетный человек, он обязан разбираться во всем, так было на протяжении всех лет. Какая бы проблема со здоровьем не случилась, по любому поводу сельчане обращаются к фельдшеру 

Много интересного Наталья Геннадьевна рассказала о себе и о своей профессии: где училась, где работала, какие испытания прошла, работая на скорой помощи, да и просто фельдшером; что эта профессия действительно благородная и уникальная, она всегда дарит вдохновение и радость от того, что помогает обрести людям здоровье, дарит им надежду, веру в исцеление, терпимость и добро.  

Елена Меньшикова, 
ведущий библиотекарь Береговской сельской библиотеки